Юных музыкантов Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Волшебство Звука»: ИА «Кам 24»

Юных музыкантов Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Волшебство Звука»

22 сентября 2017, 07:38 2985

С 29 сентября по 8 октября состоится Третий всероссийский фестиваль-конкурс «Волшебство Звука». На Камчатке прослушивания пройдут в трёх муниципальных образованиях.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве культуры Камчатского края, уникальность этого конкурса состоит в том, что жюри приезжает в города и села к участникам, а не наоборот. Фестиваль направлен на выявление новых музыкальных талантов с целью получения ими стипендий Международных благотворительных фондов с последующими выступлениями на лучших концертных площадках страны.

«В 2016 году юная флейтистка Алина Денисова стала лауреатом I степени Второго всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство Звука» и была награждена свидетельством от благотворительного фонда имени Владимира Спивакова на участие в концертах. По приглашению Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Алина приняла участие в абонементном концерте «Дети – детям», который состоялся 18 декабря 2016 года в Камерном зале Московского международного дома музыки», – рассказали в министерстве.

Участники, занявшие призовые места и отмеченные членами жюри, награждаются Гран-при, дипломами трех степеней, специальными призами. Лучшие выступления участников конкурса будут отмечены дополнительными ангажементами от Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, специальными призами имени Эмиля Гилельса и Владимира Крайнева.

ИА «Кам 24» публикует график проведения конкурса-фестиваля:

29, 30 сентября в 10:00 – конкурсные прослушивания в Петропавловске-Камчатском в Камчатском колледже искусств.

2 октября в 15:00 – в селе Мильково (Мильковская ДШИ);

4 октября в 11:00 – в поселке Усть-Камчатске (Усть-Камчатская ДШИ).

8 октября в 15:00 – гала-концерт и награждение победителей в Камчатском колледже искусств. Вход свободный. Возрастная категория слушателей: 6+.

Телефон для справок: 8 (4152) 35-63-63.

Справка

Фестиваль-конкурс организован Международным проектом «Великие имена искусства» при поддержке Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Фонда содействия сохранению творческого наследия Эмиля Гилельса, Международного благотворительного фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева, Компании «Ямаха Мюзик» (Россия). Дополнительная информация на сайте: волшебствозвука.рф

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться