Житель Петропавловска сбывал на местные рынки икру с опасным консервантом: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска сбывал на местные рынки икру с опасным консервантом

23 сентября 2017, 13:02 4299

Камчатские полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению красной икры с запрещенным консервантом. Опасный для жизни продукт продавался на рынках краевой столицы.

«Сотрудники полиции из Усть-Большерецка задержали двоих жителей села Кавалерское – 41-летнего мужчину и 38-летнюю женщину. По имеющейся информации, они незаконно приобретали у односельчан рыбу ценных лососевых пород. Затем в специально оборудованном цехе на территории частного домовладения, принадлежащего 69-летнему жителю Петропавловска, занимались её переработкой, а также изготовлением красной икры с использованием запрещенного консерванта», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Реализацией продукции занимался хозяин подпольного цеха, продавая её владельцам торговых мест на универсальных рынках краевой столицы.

Полицейские изъяли из незаконного оборота около 700 килограммов икры, которая по результатам исследования признана опасной для жизни и здоровья людей.

Проводится проверка, материалы которой будут направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Нине (гость) | 25 сентября 2017 г, 23:33

У Нины женская логика,или она недалека если следовать ей то москвичам нельзя называть свой город Москва потому что в США ..этим именем названны 26 поселений

555 (гость) | 25 сентября 2017 г, 23:23

Натали так вы где на кп покупали ??конкретней

токарев (гость) | 25 сентября 2017 г, 23:20

интересно когда тут все уедут или умрут с кем воевать будет наши доблестные полицаи..народ вымирает удвоенными темпами Камчатка величиной больше Японии ..только там 120 млн живут и всем хватает ,а тут 200 тысяч ..и каждый день облавы рейды )))

вротенот (гость) | 25 сентября 2017 г, 15:12

Не, ну ... Вы хотите?

Натали (гость) | 25 сентября 2017 г, 12:28

Знакомые командировочные покупали икру у проверенного продавца в закрытых банках на презенты. "Отличная свежая икра" - заверила продавец, открыла баночку и дала попробовать. На материке открыли - а там каша, причём во всех банках. Ну как так можно? Со стыда чуть не сгорели. Приехали из командировки, пошли на рынок, а в ответ - "вас тут не стояло, и вообще, быть такого не может".

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться