В единственном зоопарке Камчатки построили новый дом для птиц : ИА «Кам 24»

В единственном зоопарке Камчатки построили новый дом для птиц

27 сентября 2017, 09:33 3951

В Елизовском зоопарке имени Анатолия Швелягина завершено строительство птичника. Возведение нового жилища для пернатых было начато летом.

Как сообщила ИА «Кам 24» директор зоопарка Людмила Глухова, на месте старого птичника построено более удобное, просторное и современное здание, в котором сотрудники зоопарка планируют размещение большего количества вольеров для пернатых.

Заселение птиц в обновленный дом планируется 15 октября. На данный момент в здании ведутся работы по оформлению и установке вольеров.

Справка

Основой для организации Елизовского районного зоопарка имени Анатолия Шевлягина стал зооуголок, созданный 24 апреля 1983 года. Первыми его представителями были преимущественно птицы, затем коллекция пополнилась другими группами животных, полученных по обмену с зоопарками России, подаренных частными владельцами и любителями. Некоторые виды промысловых животных поступили от охотников края.

Сейчас в коллекции зоопарка содержится 160 видов животных. К числу редких относятся: сиамский крокодил, греческая черепаха, орлан-белохвост, гусь сухонос, алеутская казарка, попугай Принцессы Александры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Опана (гость) | 28 сентября 2017 г, 10:05

как вы за*али со своими пиратами и микрофонами...идот какие то. в детстве были там больше не хочу.только упоротый поведет ... туда

Николашка (гость) | 27 сентября 2017 г, 23:47

Надо там клеть построить огромную. В ней установить Свободный микрофон Влада, чтобы за Кшесинскую топили! А люди бы подкармливали либералов капустой и морквой!

? (гость) | 27 сентября 2017 г, 19:10

Что будет с крокодилом с рынка на 6 км?

авача (гость) | 27 сентября 2017 г, 17:40

Не хожу,жалко животных

Сумеречный кот (гость) | 27 сентября 2017 г, 10:15

Контактный в Галанте намного лучше выглядит - и сам зоопарк, и звери.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться