Николай без Матильды: жителям Камчатки расскажут о семье святого царя: ИА «Кам 24»

Николай без Матильды: жителям Камчатки расскажут о семье святого царя

05 октября 2017, 06:40 3562

14 октября в Петропавловске пройдет театральная постановка «Все, что дорого и свято!». Артисты молодежного театра «Встреча» расскажут о жизни семьи Николая II.

Артисты молодежного театра «Встреча», который работает при духовно-просветительском центре в честь святителя Николая Чудотворца, подготовили для жителей и гостей Петропавловска театральную постановку «Все, что дорого и свято!». По словам художественного руководителя театра и режиссера постановки Ольги Некрашевич, в основе сюжета лежат документальные события из жизни царской семьи Николая II.

«Актеры будут читать отрывки из дневника российской императрицы Александры Федоровны, в котором она рассказывает о семейных устоях. Особое внимание создатели постановки уделили работе благотворительного фонда Цесаревича Алексея. Благодаря этой организации и царской семье на Камчатке появились первые школы и больницы. Всего в постановке примут участие около 30 актеров, танцоров и певцов. Это будет интерактивная постановка с интересным архивным видеоматериалом и яркими творческими номерами», – рассказала ИА «Кам 24» Ольга.

Режиссер утверждает, что эта постановка никак не связана с шумихой, которая уже несколько месяцев не стихает вокруг ленты Алексея Учителя «Матильда». По словам Ольги, мероприятие было запланировано еще зимой во время проведения XXV Международных Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия».

Посмотреть постановку можно будет в здании духовно-просветительского центра по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Владивостокская, 18, район 4-го километра». Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в Центре. Более подробная информация по телефону: 8 (4152) 41-02-89.

Справка

В 2000 году Русская православная церковь канонизировала царскую семью: императора Николая II, императрицу Александру, царевича Алексия, великих княжен Ольгу, Татиану, Марию и Анастасию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Эмир (гость) | 5 октября 2017 г, 22:35

Да как же вы достали со своим царем...весь цивилизованный мир занимаются научно-техническим прогрессом,а эти как ... обсуждаем спал этот царь с балериной 100 лет назад или нет...позор.Что занятся нечем.новостей других нет,чем эту ерунду обсуждать.отводка глаз от проблем социально значимых.школьнику понятно....

Театральный сезон (гость) | 5 октября 2017 г, 22:27

Ну дают, артисты!

Бубнов (гость) | 5 октября 2017 г, 21:45

А Мохнатову пригласят на роль Матильды? И кто будет играть роль царя-батюшки? А Распутина покажут и если да, то в каком виде? Кто расскажет правду про их отношения с Александрой Федоровной?

Хм... (гость) | 5 октября 2017 г, 20:42

Святой Иван Грозный-Кровавый, святой Петр 1-Кровавый, святой Николай 2 Кровавый, святой Ленин Кровавый, святой Сталин-Кровавый. Путина скоро в святые определят? Или подождут, пока страну совсем разворует и со всем миром кроваво разосрется?

@ (гость) | 5 октября 2017 г, 20:21

Да добрый он был Николай Кровавый !!! И после Ходынки плясал на балу без всякого удовольствия. Святой...

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться