На улучшение жилищных условий многодетных семей Камчатки направили 100 миллионов : ИА «Кам 24»

На улучшение жилищных условий многодетных семей Камчатки направили 100 миллионов

05 октября 2017, 10:01 3765

Порядка 100 миллионов рублей направлено в 2017 году из краевого бюджета на улучшение жилищных условий многодетных семей Камчатки. Правом на социальную выплату воспользовалась 21 семья.

«С 2013 года в регионе успешно реализуются мероприятия по обеспечению жильём многодетных семей посредством социальной выплаты предоставляемой на строительство или приобретение жилых помещений в собственность. В настоящее время своим правом на соцвыплату уже воспользовались 111 семей, имеющих четырех и более детей в возрасте до 18-ти лет, а также одиноких матерей, воспитывающих трех и более несовершеннолетних детей. На эти цели из бюджета Камчатского края с 2013 года было выделено более 300 миллионов рублей», – рассказала заместитель начальника отдела жилищной политики министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края Анна Конова.

Она отметила, что в этом году социальные выплаты на приобретение жилья на Камчатке получила 21 многодетная семья. Одной из них стала семья Лымарёвых из Паланы, в которой воспитываются 9 детей. За счет средств краевого бюджета семья приобрела дом в Елизовском районе общей площадью более 160 квадратных метров.

В министерстве добавили, что по итогам 2016 года жилыми помещениями было обеспечено 49 семей. В том числе 10 семей получили жилые помещения по договорам социального найма, а 39 приобрели квартиры в собственность, получив социальную выплату за счёт средств краевого бюджета. Из указанного числа семей 26 являются многодетными, а 19 – с детьми-инвалидами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

# (гость) | 5 октября 2017 г, 23:40

Особенно там МНОГО в списке ,,ИННЫЕ,, на вопрос кто это такие? Ответили,что ветераны,репресионисты,и все те,кто связой как то с военными действиями,НУ НУ!!! Знаем мы там ИННЫХ!!! Вообще ни какого отношения,к военным действиям,не имеют Вообще!!!

Пуговка (гость) | 5 октября 2017 г, 23:00

А в перечне этих многодетных редко встретишь Иваноаых, Петроаых или Сидоровых. В основном, Оглы и прочие ибн хатабы. И это настораживает.

555 (гость) | 5 октября 2017 г, 20:03

В этом году 21 многодетная семья получила Соц.Выплату в этом году???!!! Что за враньё???!!! Мы были 15 в списке,и не попали в этом году на эту соц выплату!!! Врут круто!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться