В школах Петропавловска планируют установить локальные системы отопления: ИА «Кам 24»

В школах Петропавловска планируют установить локальные системы отопления

05 октября 2017, 13:56 4197

В детские сады и школы Петропавловска-Камчатского планируется устанавливать локальные системы отопления. Это позволит регулировать температурный режим после завершения отопительного сезона.

Как рассказал глава города Виталий Иваненко, в 2017 году в 22 детских образовательных учреждениях Петропавловска были установлены автоматические узлы погодного регулирования. Это, по его мнению, позволит зимой избежать «перетопов», сократить потребление тепловой энергии, а также обеспечить более комфортное пребывание детей в школах и детских садах.

«После завершения отопительного сезона в школах проходит сдача экзаменов, начинают работать летние пришкольные лагеря. В сентябре учащиеся приступают к занятиям, а на улице, как в этом году, бывают уже низкие температуры, повышается уровень влажности. В зданиях образовательных учреждений снижается температурный режим, ребята мерзнут. Мы не сможем перестроить всю систему отопления в городе, выделив отдельную сеть для объектов социального назначения, но продумать иные варианты необходимо», – полагает Иваненко.

Он отметил, что примеры установки локальных систем уже есть. Так, за счет средств городского бюджета в детском саду № 58 был установлен электрический котел, а в детском саду № 2 создали полный замкнутый цикл системы погодного регулирования вместе с электрокотлом.

Глава города попросил сотрудников управления образования детально подойти к каждому объекту и выработать свои предложения. В управлении пообещали работу по обследованию зданий завершить до конца текущего года.

«После проведения обследований, мы сможем выйти с предложением в правительство Камчатского края о внесении мероприятий по установке систем локального отопления в краевые и муниципальные программы», – сказал Иваненко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Загадка (гость) | 6 октября 2017 г, 15:11

Угадай

вопрос (гость) | 6 октября 2017 г, 10:41

Интересно кого определят поставщиком оборудования.

11 (гость) | 5 октября 2017 г, 18:11

Теперь директора школ и завы садов будут сбавлять зимой отопление, типа жарко. Экономить будут короче. У нас на работе так, котел свой стоит

123456789 (гость) | 5 октября 2017 г, 15:46

А оно наверное дешевле получится, чем через центральное брать.

Рви последнее, однопар (гость) | 5 октября 2017 г, 15:17

Стук уже не знает под каким соусом свое нелеквидное барахло втюхать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться