В Камчатском колледже искусств пройдёт концерт старинной музыки: ИА «Кам 24»

В Камчатском колледже искусств пройдёт концерт старинной музыки

06 октября 2017, 07:36 3030

6 октября в Камчатском колледже искусств пройдёт концерт проекта «Краски галантного века». В нём прозвучат старинные арии, вокальные и инструментальные произведения.

Как рассказали ИА «Кам 24» в министерстве культуры Камчатского края, проект стартовал несколько лет назад, с появлением в колледже клавесина – инструмента эпохи барокко или так называемого «галантного века».

«Музыканты исполнят духовную и светскую классику Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Алессандро Скарлатти, Даниеля Пёрселла, Антонио Вивальди, Джованни Баттиста Перголези, Вольфганга Амадея Моцарта и других композиторов. Шедевры старинной вокальной музыки прозвучат в исполнении Натальи Белозеровой и Вячеслава Кузнецова», – сообщили в министерстве.

Там добавили, что в концерте принимают участие Сирана Мирзоян и Анастасия Чудопалова, Михаил Авдошенко и ансамбль домристов под руководством Натальи Лебедевой. Украшением вечера станет выступление вокального ансамбля «Прелестные глазки», под руководством Заслуженного работника культуры России Натальи Козновой, при участии концертмейстера Натальи Фоминой.

«Старинная музыка немыслима без старого, но все же изящного клавесина и мощного объемного звучания органа. Мастерство игры на этих инструментах продемонстрируют Заслуженный артист России Валерий Кравченко, Ирина Пугач, Ирина Черемнова и Нина Тлатова», – отметили в колледже искусств.

Концерт состоится 6 октября в 19:00 в концертном зале Камчатского колледжа искусств. Справки по телефонам: 8 (4152) 233-711, 35-63-63.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дресс код (гость) | 6 октября 2017 г, 13:46

Судя по всему без пиратов это мероприятие не обойдется!

Горожанин (гость) | 6 октября 2017 г, 13:23

рефери с алмаза, нет они будут петь гимн "чтоб ты всрался со своими пиратами и бардами"

рефери с алмаза (гость) | 6 октября 2017 г, 12:55

А барды будут исполнять знаменитую пиратскую песню Вадима Жук ДЕРЕВЯННАЯ НОГА?

123 (гость) | 6 октября 2017 г, 09:18

простой студенческий концерт..а я-то уж подумал, приехал кто


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться