Дачники заваливают мусором леса и обочины Елизовского района: ИА «Кам 24»

Дачники заваливают мусором леса и обочины Елизовского района

06 октября 2017, 08:29 4898

На ликвидацию несанкционированных свалок в Елизовском районе ушло около 300 тысяч рублей. Мусор в лесу и на обочинах дорог, по данным властей, выбрасывают дачники.

«В период дачного сезона в районе многочисленных дачных некоммерческих товариществ на межселенных землях Елизовского района образуется огромное количество несанкционированных свалок. Не утруждая заботами на вывоз образовавшихся отходов на санкционированный полигон отходов в районе села Пиначево, дачники вывозят мусор в ближайший лес либо на поля, бросают отходы вдоль обочин дорог», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

В сентябре текущего года управление дорожно-транспортного хозяйства и коммунальной инфраструктуры администрации Елизовского района в очередной раз приступило к работам по ликвидации несанкционированных свалок.

На сегодняшний день ликвидированы свалки в районе СНТ «Дорожник-3», СНТ «Строитель-2» у моста через ручей Железный, СНТ «Узон», СНТ «Авача», вдоль проселочной дороги, ведущей к магистральному газопроводу, на полях в районе 7 километра автодороги «Садовое кольцо».

Объем убранных отходов превышает 400 кубометров. На эти цели затрачено 295,6 тысяч рублей бюджетных средств. На местах бывших свалок установлены информационные знаки о запрете размещения мусора.

Администрация Елизовского района обращается ко всем жителям с просьбой проявить уважение к окружающим людям и природе Камчатки и не бросать мусор в неустановленных местах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

@ (гость) | 6 октября 2017 г, 20:22

Сергей,я очень рада ,что для Вас 3 млн. -это пепел в руках. Вы большой молодец! Но для меня, а я думаю как и для многих это большие деньги. А рассмешил меня не ценовой рубеж авто., а то как мой аппонент на всех владельцев "крузаков 200" прикрепил ярлык невежд и хамов. Хороших Вам выходных!

Сергей (гость) | 6 октября 2017 г, 20:02

@ - вот рассмешили то как раз и Вы! Что по Вашему значит "автомобили высокой ценовой планки"? - 1, 2 ляма? ну даже 3 - это средняя ценовая планка, особенно, если брали его подержаным, а не новым. Три ляма - это обычная цена двухкомнатной хрущёвки, а сколько в городе у нас владельцев таких хрущёвок? Да весь город почти.

Изрядный циник (гость) | 6 октября 2017 г, 20:01

Камеры и фотоловушки, хотя бы в самых "злачных" местах. И узаконить снимки вываливающего мусор крузачного и прочего "бомонда" в качестве доказательства в суде. Если рожа видна.

никита (гость) | 6 октября 2017 г, 19:19

Сами все и засрали, дачники и просто "любящие родной край", постоянно лающие на власть за бардак, жители Камчатки. Засранцы, они есть, засранцы.

для !!! (гость) | 6 октября 2017 г, 18:02

!!! - твой детский "высер" похож на безмозглый бред 12-летнего школьника. Тоже мне машину нашёл китайский лохус задрипанный. Да езди ты хоть на "Феррари Эрзо", но если будешь мешать и хамить другим участникам движения - тебя быстро из неё вытащат и начистят твоё тупое рыло. Посмотри видео на ютубе, чудо. Таких мажоров-беспредельщиков по России не мало ушатали.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться