Житель Петропавловска угнал у знакомой «Хонду» и врезался на ней в две иномарки: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска угнал у знакомой «Хонду» и врезался на ней в две иномарки

10 октября 2017, 08:22 3725

На Камчатке в отношении угонщика, совершившего ДТП, возбуждено уголовное дело. Житель краевой столицы угнал у приятельницы машину и врезался на ней в две иномарки.

«Позавчера около 10 часов утра сотрудники ГИБДД задержали 36-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Мужчина совершил ДТП и скрылся с места аварии. В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что в аварию горожанин попал на угнанной автомашине», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

36-летний житель краевой столицы находился в гостях у 39-летней знакомой, проживающей в краевой столице на улице Космический проезд. После распития спиртного хозяйка квартиры уснула, а гость, похитив ключи от принадлежащей ей «Хонды», поехал кататься. Не справившись с управлением, угонщик выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с двигавшейся навстречу «Сузуки Эскудо» под управлением 42-летней женщины, а затем – с «Тойотой Харриер», которой управлял 56-летний житель краевого центра.

Виновник аварии с места ДТП скрылся. Спустя несколько часов угонщика задержали полицейские и доставили в городское управление МВД для дальнейшего разбирательства.

Узнав от полицейских об угоне транспортного средства, владелица иномарки написала заявление с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности.

В отношении задержанного полицейскими составлен административный протокол по статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Мужчина помещен в спецприемник.

Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Робокоп | 10 октября 2017 г, 16:28

Слушай хватит писать от моего ника ,у тебя обострение что-ли?

Робокоп (гость) | 10 октября 2017 г, 14:57

И ваще все заткнитесь 4ерти я сдесь один буду сам с собой говорить

Робокоп | 10 октября 2017 г, 11:16

Таких уродов душить надо,ущербы обществу

Робокоп | 10 октября 2017 г, 11:14

Тупой твой ник действителен,читай ниже + сверху уголовное ст 166.ТУПЕНЬ ТЫ ВОНЮЧИЙ!

Тупой (гость) | 10 октября 2017 г, 10:33

А за велик стоимостью 15-30т.р сразу возбуждают уголовку за кражу.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться