В Петропавловске 10-летняя девочка из благополучной семьи украла велосипед: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 10-летняя девочка из благополучной семьи украла велосипед

10 октября 2017, 19:17 4347

В Петропавловске-Камчатском 10-летнюю девочку уличили в краже. Она похитила велосипед с площадки у музыкальной школы.

О краже в полицию заявил 35-летний горожанин. Его дочь оставила велосипед на площадке возле музыкальной школы, куда пошла на занятия. Полицейские вскоре установили, что двухколесную технику похитила 10-летняя школьница. Девочка призналась, что, увидев оставленный без присмотра велосипед, поехала покататься, а затем спрятала его в подъезде своего дома.

«Школьница не состоит на учете, воспитывается в благополучной семье, по месту учебы характеризуется положительно. В связи с тем, что она не достигла возраста уголовной ответственности (14 лет) за совершение кражи, органом дознания будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В полиции отметили, что велосипеды в Петропавловске регулярно становятся предметами преступных посягательств. Причем, чаще их воруют взрослые, а не дети. Только за последнюю неделю раскрыто восемь подобных краж.

«Обращаемся к жителям краевого центра, с просьбой не оставлять дорогостоящее имущество в подъездах. Как показывает практика, домофон не является гарантией сохранности велосипедов, не спасают и тросики безопасности. Соблюдение элементарных мер предосторожности, поможет камчатцам не стать жертвой подобного рода преступлений», – сказал начальник уголовного розыска полиции Петропавловска Гусейн Юсупов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

мир (гость) | 11 октября 2017 г, 23:42

1. Дать по соплям первой девочке за то, что оставила велосипед без присмотра. 2. Дать по соплям второй девочке за то, что взяла чужую вещь без спроса 3. Девочкам помириться, дружить и по очереде кататься на велосипеде

Nick (гость) | 11 октября 2017 г, 16:51

Всё правильно, когда ребенок берет чужую вещь, а потом ее прячет,это недоработка родителей,которые в свое время не объяснили чаду,что такое хорошо,а что такое плохо.

куда катится мир (гость) | 11 октября 2017 г, 16:39

Нда.... бедный ребенок. взяла- покаталась, испугалась, что узнают - спрятала... прям преступление века.. Осподя, сколько комментаторов недалеких типа "обывателя" и "Rulezz_Man"

просто так (гость) | 11 октября 2017 г, 16:08

Обыватель, ты судя по твоим высерам идеален. Купи ребенку велосипед, сделай этот мир добрее. Или ядовитая слюна не позволяет это сделать? Диванный умник

просто так (гость) | 11 октября 2017 г, 16:06

ату... запинать ребенка ногами до бессознательного состояния... родителей на виселицу... эх вы комментаторы, бревна в своем глазу не видите?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться