Север Камчатского края закрыли для маломерных судов : ИА «Кам 24»

Север Камчатского края закрыли для маломерных судов

15 октября 2017, 12:50 2862

С 15 октября по решению краевых властей прекращен выход катеров и других маломерных судов в водоемы на севере Камчатки. Через две недели навигацию закроют и в районе Петропавловска.

В это воскресенье начало действовать постановление правительства Камчатского края о закрытии навигации на водных объектах северной части региона. В этом списке: поселок Палана, а также Олюторский, Пенжинский, Карагинский и Тигильский муниципальные районы.

Затем с 1 ноября выходить на маломерных судах будет запрещено на водных объектах, расположенных в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске; в Алеутском, Быстринском, Елизовском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах.

Во избежание трагических последствий на воде руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» настоятельно рекомендует владельцев маломерных судов не выходить на воду после закрытия навигации. В соответствии со статьей 11.8 КоАП РФ нарушители несут административную ответственность. Кроме того, выход на воду в этот период крайне опасен.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться