Камчатский храм Николая Чудотворца к зиме избавили от щелей : ИА «Кам 24»

Камчатский храм Николая Чудотворца к зиме избавили от щелей

15 октября 2017, 18:14 3720

Специалисты утеплили к зиме новую церковь в поселке Палана, а также благоустроили территорию. Храм в честь святителя Николая Чудотворца был построен по программе «20 храмов Камчатки».

В Палане специалисты завершили намеченную на лето и осень работу в православном храме, который построили и освятили в декабре 2014 года. С тех пор, по данным информационного отдела епархии, здание немного просело, поэтому пришлось проконопатить паклей и обработать щели монтажной пеной. Также промазали герметиком все швы строения колокольни.

«Теперь в храме тепло, а на территории порядок и чистота. Поменяли систему отопления, установили радиаторы и подводку труб по стандартной «ленинградской» подводке. На территории установили бордюры. Вокруг храма была выложена дорожка шириной 2 метра. В общей сложности было уложено 90 квадратных метров плитки. Перед центральным входом в храм была залита бетонная площадка, также на территории установили фонарные столбы», - рассказал настоятель Свято-Никольского храма.

Ранее на этой неделе ИА «Кам 24» сообщало о продолжении строительства православной церкви в районе СРВ в Петропавловске.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Наш ответ Чемберлену (гость) | 9 ноября 2017 г, 11:20

Кому как. А в Палане Храм построен рядом со школой. Всем хорошо.

коррупция | 16 октября 2017 г, 15:48

Больше храмов, хороших и разных! Зачем получать знания, всячески развиваться, если достаточно прийти в храм и попросить здоровья, денег, Еще там чего нибудь. Ну и занести долю малую для поддержания поповского пуза.

Земляк (гость) | 16 октября 2017 г, 13:20

был построен по программе «20 храмов Камчатки»...... да на..й они нас сдались . во проблемы..... конечно, ведь у нас лучше поставить какую нибудь хрень чем лишний садик построить, или оборудование для мед учреждений, на мрт более месяца сидеть ждать очереди. дибилы

Служитель культа (гость) | 16 октября 2017 г, 13:08

Эх тайна , тайна , что ж ты так безалаберно отнеслась к просьбе Николаю Чудотворцу . Вот из-за таких как ты , чудотворец и не разбрасывается чудесами . Он тебе чудо а ты ему внематочною. В следующий раз проси внимательней и всё у тебя получится . И сходи в храм пожертвуй чудотворцу поболе ,тогда и беременности почаще будут случаться .

Ванюшка (гость) | 16 октября 2017 г, 10:02

Как сделать, чтобы и у нас на Заварицкого было также: «...в храме тепло, а на территории порядок и чистота. Поменяли систему отопления, установили радиаторы и подводку труб по стандартной «ленинградской» подводке. На территории установили бордюры. Вокруг храма была выложена дорожка шириной 2 метра. В общей сложности было уложено 90 квадратных метров плитки. Перед центральным входом в храм была залита бетонная площадка, также на территории установили фонарные столбы"?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться