Губернатор Камчатки Илюхин утвердил повышение тарифов на капремонт: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки Илюхин утвердил повышение тарифов на капремонт

17 октября 2017, 17:09 9567

В Камчатском крае утвердили новые тарифы на капремонт. С 1 января 2018 года камчатцы будут платить больше на 40 копеек за каждый квадратный метр.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Фонда капитального ремонта Камчатского края, соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Илюхин.

«Минимальный размер взноса с квадратного метра жилплощади будет увеличен на 40 копеек в каждом муниципальном образовании. Так, например, в Петропавловске-Камчатском размер тарифа на капитальный ремонт составит 8,90 рублей, в Елизовском районе – 7,60 рублей, а в Вилючинске – 8,40 рублей», – рассказала пресс-секретарь ведомства Екатерина Кикош.

Как пояснил генеральный директора Фонда капремонта многоквартирных домов Камчатского края Сергей Течко, новые тарифы будут действовать в регионе с 1 января в течение всего следующего года.

В ведомстве отметили, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт повышается ежегодно с 2013 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антилиберал | 18 октября 2017 г, 19:10

Вася, а ты какую должность занимаешь, любезный? Может ещё и ЕР обласкан, помимо губернской власти? Защищать такую химеру, как ФКР- это надо быть, ну, очень заинтересованным...

св (гость) | 18 октября 2017 г, 12:45

Народ ВЫ что на самом деле такие глупые и убогие умишком? То что Фонд проводит в наших старых домах кап.ремонт - это заметно.Хотя бы по обшитым фасадам по всему городу.А то что ВЫ все оплачиваете управляшкам ежемесячно в два раза больше чем Фонду за текущий ремонт, где видно?????? Лишь бы какую нибудь ерунду ВАМ всем написать и свято верить в свою правоту.

Горожанка (гость) | 18 октября 2017 г, 10:47

Понасоздавали фондов, ассоциаций, корпораций... Кто -нибудь вааще их деятельность контролирует?

Абориген (гость) | 18 октября 2017 г, 09:09

Зарплата директора фонда капремонта около 800 тыс. Даже у пресс-секретарши, поющей пару раз в месяц пресс-релизные оды этой конторе около 180 тыр. Не бедствуют люди.

Алекс (гость) | 18 октября 2017 г, 08:35

Ппц да когда же вы нажретесь твари??? Хотя раз народ ещё есть, одежду покупает, на машинах ездит да и вроде самолеты не пустые летят значит ещё есть что тянуть с этого самого народа!!! Уроды

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться