Туристическим фирмам Камчатки помогут материально : ИА «Кам 24»

Туристическим фирмам Камчатки помогут материально

18 октября 2017, 01:46 3743

До 3 миллионов рублей могут получить камчатские предприниматели, работающие в сфере туризма. Для этого нужно соблюсти несколько условий.

Власти Камчатского края сообщили о новой форме финансовой поддержки туристического бизнеса – субсидии, максимальный размер которой составляет 3 миллиона рублей. Документы можно подать до 1 декабря этого года.

По информации краевого агентства по туризму и внешним связям, субсидия предоставляется на финансирование строительства гостиниц, турбаз, кемпингов и других объектов инфраструктуры туризма; на реконструкцию объектов капитального строительства, покупку стройматериалов и оборудования.

При этом действуют несколько условий, которые опубликованы на сайте агентства по туризму.

Документы и заявки от желающих принимают сотрудники КГАУ «Камчатский центр поддержки предпринимательства» по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, 23 (бизнес-центр «Атом»), офис 308. С понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв с 12:30 до 13:30.

Телефоны горячей линии: (4152) 205-800, 206-800, 21-59-63.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Строитель (гость) | 18 октября 2017 г, 19:57

аж 3 млн на строительство гостиницы?! сарай и то дороже построить, даже на материалы для очка не хватит...

Протон | 18 октября 2017 г, 18:44

При этих ушлепках в руководстве ничего не изменится в лучшую сторону .....

1 (гость) | 18 октября 2017 г, 12:12

Проверить бы на коррупцию все подобные решения губернатора. Особенно резидентов ТОРов. Сдается, что деньги выделят фирмам, связанным с региональной связью.

Сверхновая | 18 октября 2017 г, 11:40

Инфраструктура Камчатке нужна: гостиницы с конкурентными ценами и достойным сервисом, базы отдыха, турбазы, кемпинги. А еще нужны нормальные дороги до этих баз, дешевые тарифы на авиа перелеты, достойные санатории, а не это убожество без врачей, с совковым подходом. Что знают о Камчатке? Красивая природа, вулканы, термальные источники, краб, рыба, медведи. Ищут где? В интернете - красивые картинки на фоне вышеперечисленного. Смотрят цены - приблизительные, а по факту - драконовские - от авиа перелета до продуктов. Топливо постоянно дорожает, отсюда взлетают цены на все. Экономный турист кучкуется, селясь в жилфонде, уже не мечтает об индивидуальном туре, а присоединяется к любой группе, ругается на цены, отношение и погоду. Тут в целом надо над Камчатским туризмом активнее думать. Анализировать примеры других стран с похожими погодными и природными условиями. Многие мечтают полечиться на Камчатке, поселившись в санатории и выезжая на выходные на экскурсии, как это обычно принято. А по факту - ехать некуда, лечиться негде, жить негде, в интернете полно плохих отзывов.

аноним 57 (гость) | 18 октября 2017 г, 08:40

Губернатор; балабол и клоун.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться