42-летний мильковчанин заплатил аферистам за пустую посылку: ИА «Кам 24»

42-летний мильковчанин заплатил аферистам за пустую посылку

18 октября 2017, 07:43 3355

В один день в полицию обратились несколько жителей Камчатского края. Все они стали жертвами мошенников.

«В селе Мильково в полицию обратился 42-летний мужчина, который 30 сентября заказал через Интернет флагманский смартфон по сравнительно низкой цене и спустя примерно три недели получил посылку с наложенным платежом, которая оказалась пустой. По факту проводится проверка. Установлено, что заявитель общался с продавцом по телефону, зарегистрированному в Санкт-Петербурге», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В полицию Усть-Камчатска обратилась 56-летняя местная жительница. Утром ей позвонил неизвестный, представился работником пенсионного фонда и сообщил, что ей не доплатили 12 тысяч рублей. Выяснив реквизиты банковской карты (номер, имя держателя карты, дату окончания срока действия карты и трехзначный код на оборотой стороне), аферист похитил 40 тысяч рублей с карты сельчанки. Проводится проверка.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» по факту хищения денег у 49-летнего горожанина. Мужчина перевел 28 тысяч рублей в качестве задатка за съемную квартиру, которой, как выяснилось впоследствии, не существовало. Общался горожанин с якобы наймодателем по телефонам, зарегистрированным в Самарской и Тульской областях. Деньги были переведены в город Тольятти.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дядя Гадя (гость) | 18 октября 2017 г, 10:32

Да, с выбором транспортной компании Вы погорячились! Они конечно очень энергично с грузом на ослах перемещаются, сам наблюдал при отслеживании груза через их интернет ресурс. Да беда в том, что ослы у них очень привередливые и отказываются работать в выходные и праздничные дни. Поэтому желательно заказывать у них доставку товаров к следующей зиме зимой текущей. И да, еще, главный их козырь - отсутствие очереди, так как обращаются туда клиенты, как правило, с периодичностью один раз в жизни.

не связывайтесь с Энер (гость) | 18 октября 2017 г, 07:55

надо на тк Энергию то же заявление написать в полицию)))отправил зимние шины в августе и до сих пор ни ответа ни привета


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться