Жителю Петропавловска грозит уголовное дело за грабеж ради водки : ИА «Кам 24»

Жителю Петропавловска грозит уголовное дело за грабеж ради водки

19 октября 2017, 07:42 4038

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали подозреваемых в грабежах. Один мужчина украл из магазина две бутылки водки, другой – телефон.

«В полицию обратилась работница магазина, расположенного на проспекте Победы и специализирующегося на продаже спиртного. Женщина сообщила, что полчаса назад неизвестный похитил с витрины в торговом зале две бутылки водки. Кассир, увидев, что мужчина уносит с собой не оплаченный товар, побежала за ним, но догнать не смогла», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские установили личность подозреваемого. Ориентировка на его задержание была передана всем наружным нарядам полиции. Спустя несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали воришку. Мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, признался, что одну похищенную бутылку он потерял по дороге, когда убегал от преследовавшей его продавщицы, а вторую успел выпить.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении 35-летнего горожанина уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж». В полиции отметили, что ранее мужчина уже подвергался уголовному преследованию за совершение имущественных преступлений.

Сотрудники уголовного розыска также задержали подозреваемого в совершении другого грабежа, который был совершен 11 октября. С заявлением в полицию обратилась 32-летняя жительница краевого центра. В пивном киоске на улице Карбышева она познакомилась с мужчиной, который подсел к ней за столик. Отлучившись на несколько минут, женщина оставила телефон на столе. Когда она вернулась, то увидела, что новый знакомый убегает, а мобильник исчез. Поняв, что ее ограбили, горожанка обратилась в правоохранительные органы.

Сыщики установили личность грабителя, которым оказался 34-летний неработающий житель краевой столицы. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 161 УК РФ «Грабеж», он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лёнин (гость) | 20 октября 2017 г, 00:56

Да отпустите вы этого бедолагу! Амнистия в честь 100 лет революции через месяц всем!

Адвокат (гость) | 19 октября 2017 г, 22:25

Теперьн несчастного алкаша разведут на все последние преступления в области совершённые другими лицами. Аминь тебе, алкаш, помним, скорбим.

Не святой (гость) | 19 октября 2017 г, 13:37

Вот лошара, два фляна не донёс, видать руки тряслись сильно. Понять и простить.

Мотыль (гость) | 19 октября 2017 г, 12:51

..., все хотят посрать и ненадуться, халявщина цветет....

Анти адвокат (гость) | 19 октября 2017 г, 11:29

Это Грабеж тупой адвокат, у грабежа не суммы

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться