После публикации на Кам 24 жителям дома с водопадом починили крышу (видео): ИА «Кам 24»

После публикации на Кам 24 жителям дома с водопадом починили крышу (видео)

19 октября 2017, 17:30 3341

После публикации на ИА «Кам 24» жителям дома в камчатском селе Мильково возместили ущерб и починили кровлю. Из-за недобросовестного подрядчика их квартиры заливало дождем.

Прокуратура Мильковского района провела проверку по сообщению информагентства о заливе дождем квартир жителей дома № 9 по улице Победы в селе Мильково.

Проблемы с прохудившейся крышей у мильковчан начались довольно давно. Осенью в дождливую погоду по стенам квартир текла вода, из-за чего в комнатах отваливались обои и цвел грибок на потолке. Весной на кровле дома образовывались целые озера. Когда в минувшем марте рабочий, чистивший кровлю, пробил ломом наледь – с крыши полился водопад, который мильковчане сняли на видео.

В сентябре, после неоднократных жалоб жильцов, деньги на ремонт все же нашлись. Однако это привело к новым проблемам. Из-за вскрытой и брошенной рабочими крыши дождем залило все три подъезда многоквартирного дома.

В ходе проверки прокуратура установила, что по закону к ремонту крыш с раскрытием кровли разрешается приступать только при наличии на месте всех необходимых строительных материалов, заготовок и благоприятного прогноза погоды. Подрядчик – ООО «Восток-Комплект» – эти требования проигнорировал, что повлекло залив квартир.

По результатам проверки прокуратура внесла директору «Восток-Комплект» представление об устранении нарушений федерального законодательства. Подрядчик, как сообщается, возместил ущерб пострадавшим жителям. Работы по ремонту кровли дома завершены.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Победа 6:0 (гость) | 19 октября 2017 г, 18:16

Вот и "работают" деньги на капремонт... Это ж сколько денег пришлось потратить жильцам на ремонт своих квартир...

nadya0147 (гость) | 19 октября 2017 г, 18:00

Олень КУ тебя забыла спросить!!!

Ку (гость) | 19 октября 2017 г, 17:56

0147 так как кого члена ты здесь пасёшься)))дура

nadya0147 (гость) | 19 октября 2017 г, 17:54

Ага конечно, после публикации на ИА "Кам 24", нафиг Ваши новости кому нужны, есть куча других НОРМАЛЬНЫХ новостей


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться