В центре Петропавловска отреставрируют три памятника: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска отреставрируют три памятника

20 октября 2017, 05:40 3900

Подрядчики приступили к реставрации памятников в центре Петропавловска-Камчатского. Один из монументов облицуют белым мрамором.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском управлении благоустройства, работы проводятся на памятнике Лаперузу, на Часовне, сооруженной в честь обороны Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году и на памятнике героям 3-й батареи лейтенанта Максутова.

«На этой неделе подрядчик установит вокруг монументов строительные леса и приступит к реставрации. Памятники на Никольской сопке оштукатурят, заменят там таблички и все поврежденные конструкции, выкрасят отдельные элементы. Памятник героям 3-й батареи лейтенанта Максутова облицуют белым мрамором, специально доставленным из Калиниградской области», – рассказали в управлении.

Там отметили, что на работы по реставрации объектов культурного наследия в 2017 году из городского бюджета было направлено более 7 миллионов рублей. Работы ведутся в рамках благоустройства исторической части краевой столицы.

Планируется, что до конца ноября реставрационные работы будут завершены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алиса (гость) | 20 октября 2017 г, 14:48

А пораньше такие работы делать не судьба? Уже заморозки конкретные, ни сегодня, завтра снег выпадет, а у нас бетонные работы и покраска. Причем только намечаются. Мля, город чудесатый

Дядя Гадя (гость) | 20 октября 2017 г, 09:54

Алё начальник! Алзербайджанцы в теме, не?

? (гость) | 20 октября 2017 г, 09:23

а ничего, что при нуле нельзя качественно произвести цементные работы и покраску?

Славик (гость) | 20 октября 2017 г, 06:00

"Написал я",- ты просто придурок и, похоже переселенец из чужих краев.

я (гость) | 20 октября 2017 г, 05:53

Не город - погост. А давайте поставим памятники еще тем камчатцам, кого убили в Грузии, Украине, Сирии. А школы в глубинке пущай еще без теплых уборных постоят.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться