В связи с ростом числа аварий на Камчатке массово проверят водителей: ИА «Кам 24»

В связи с ростом числа аварий на Камчатке массово проверят водителей

20 октября 2017, 11:37 18840

Начиная с вечера пятницы, 20 октября, по воскресенье автоинспекторы проведут массовые проверки водителей на дорогах Камчатки. Это связано с всплеском аварийности.

«Для поддержания безопасности на дорогах края, а также профилактики грубых нарушений ПДД, с пятницы по воскресенье в Камчатском крае пройдут массовые проверки водителей и специальные профилактические мероприятия», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД.

По данным автоинспекторов, ситуация на дорогах края остается нестабильной. По итогам девяти месяцев число ДТП с пострадавшими выросло на 3,5 %, раненых в них людей на 5,7 %, а число погибших осталось на уровне прошлого года.

Тем не менее, как сообщало ИА «Кам 24», с начала октября на Камчатке отмечается значительный всплеск аварийности. За неполные три недели зарегистрировано более 35 ДТП, в которых 12 человек погибли, более 40 получили ранения. Рост числа аварий, погибших и пострадавших в них людей, отмечен в большинстве районов края.

По данным властей, основными причинами аварий являются несоблюдение очерёдности проезда, превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 21 октября 2017 г, 18:21

Пока не будет реальной ответственности по Закону— ничего не изменится. В Объединённых Арабских Эмиратах — за превышение скорости даже на 1 км/ч, пересечение сплошной, несоблюдение дистанции, резкое перестроение и другие мелочи (по нашим меркам) — штраф около 20 тыс рублей и несколько дней в полиции; опьянение, проезд на красный свет если это стало причиной ДТП — пожизненное лишение прав + штраф около 500 тыс рублей + тюрьма; штрафы огромные и никто там даже на феррари не носится по городу

Ирина К (гость) | 20 октября 2017 г, 22:44

почему-то что не крузак с блатными номерами, то затонирован полностью, такие модные автовладельцы будут подвергнуты проверке?

Крик (гость) | 20 октября 2017 г, 22:13

Пока у власти на уме только грести бабло на свои войнушки и мега-нахрен-не нужные прожекты, пока дружбаны царя заботятся как бы еще высосать бабло с бюджета, а у чинуш на уме лишь новые виды налогов, акцизов и сборов, а судебная система - сплошь погрязла в "сама-себе закон" и коррупции - Мы, жители России этой власти нужны лишь как место сбора бабла!

41 Kamchatka | 20 октября 2017 г, 20:54

Правильно, давно пора Заменить Камеры На Патрули круглосуточные , может народ опомниться и прекратит пьяный гонять. Гибдд спасите невинных людей от смерти.

Вася (гость) | 20 октября 2017 г, 20:53

Целых три дня!!! Вот молодцы то какие. Три дня работать будут на дорогах! Вот только новость не полноценная. Нужно озвучить места дислокации патрульных машин и время . Бред!!! ГИБДД на дорогах должны быть постоянно и везде, как раньше на каждом перекрёстке. Облачилось бумажками и компьютерами. В советское время три сотрудника офицеры в кабинетах и 50 сержантов на дорогах. А сейчас все офицеры - белая кость, голубая кровь...

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться