В Петропавловске еще одну придомовую территорию закатали в асфальт : ИА «Кам 24»

В Петропавловске еще одну придомовую территорию закатали в асфальт

23 октября 2017, 09:34 3952

В Петропавловске-Камчатском приняли работу по благоустройству дворовой территории на улице Автомобилистов, 45/1. Работы проводились в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«У нас была проблемная территория возле дома – в ямах, лужах, асфальтового покрытия вообще не было. В мае-июне мы собирали и подавали документы, а сегодня принимаем работы. Будем стремиться попасть в программу на следующий год, потому что еще нужно ливневую систему сделать и обустроить детскую площадку. Жители в доме поддерживают эти начинания, управляющая компания нам помогает», – рассказала председатель совета дома Нина Щербакова.

Генеральный директор «Камчатской управляющей компании» Павел Сарапулов отметил, что благодаря проекту «Формирование городской среды» во дворе дома расширили парковку, выровняли площадку, заасфальтировали, сделали уклон. Также планируется нанести разметку и покрасить бордюры.

В настоящее время в Петропавловске в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» принято 10 дворовых территорий по адресам: улица Вилюйская, дом 115; Топоркова, дом 3; Батарейная, дом 1а; Пономарева, дом 7а; 50 лет Октября, дом 6; Кроноцкая, дом 2; Автомобилистов, дом 39; 2-ая Шевченко, дом 3 и Автомобилистов 45/1, дом 5.

Как пояснили в мэрии, по предварительным данным, к 23 октября планируется завершение работ еще на 10 дворовых территориях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 24 октября 2017 г, 20:14

Не двор, а рыгаловка((

Полудурок (гость) | 24 октября 2017 г, 11:35

Вы это. Дядя Юра отойдите в угол от людей отвернитесь два пальца правой руки в рот засуньте. Левой рукой упритесь в стену и блюйте. Вам сразу станет легче.

Юрец (гость) | 24 октября 2017 г, 02:05

"Благоустройщики", мать их! Аж тошнит от этой мерзкой фотографии.

Сергей (гость) | 24 октября 2017 г, 01:57

Двор напоминает то ли базу «ГЕСТАПО», то ли лагерь «ОСВЕНЦИМ». Жуткое зрелище.

Rulezz_Man (гость) | 24 октября 2017 г, 01:52

Это не двор, а какой-то отстойник Чикаго, ей богу((( У них так называют "чёрные кварталы", где одни лишь отбросы обитают, да и то у них состояние лучше гораздо.

Все комментарии (56)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться