Госбольница выдала зарплату персоналу после вмешательства прокуратуры: ИА «Кам 24»

Госбольница выдала зарплату персоналу после вмешательства прокуратуры

23 октября 2017, 18:41 3287

Работник ГБУЗ КК «Елизовская стоматологическая поликлиника» пожаловался в прокуратуру на задержку зарплаты. Как оказалось, госучереждение задолжало выплаты еще 10 сотрудникам.

По информации краевой прокуратуры, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что в «Елизовской стоматологической поликлинике», находящейся в ведении краевого министерства здравоохранения, по состоянию на 9 октября имелась задолженность по заработной плате перед 11 работниками на сумму 450 тысяч 178 рублей.

«В связи с этим 10 октября прокуратура внесла главному врачу учреждения здравоохранения представление об устранении выявленных нарушений. 12 октября задолженность перед работниками погашена в полном объёме», – рассказала представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, против главврача поликлиники также возбуждено дело об административном правонарушении, по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Материалы проверки направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Камчатском крае.

В прокуратуре пояснили, что в соответствии с требованиями статьи 136 Трудового кодека РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

«О фактах несвоевременной выплаты заработной платы работодателями, расположенными на территории Елизовского района, гражданам предлагается сообщать в Елизовскую городскую прокуратуру. При необходимости при проведении проверок прокуратурой может быть обеспечена конфиденциальность сведений о заявителях», – добавила представитель прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Anonim | 23 октября 2017 г, 23:40

Интересно. Там средняя зарплата 25000-30000 откуда они взяли 450000 тыс на 11 человек. А у главного врача з/п 200000р.

Odri (гость) | 23 октября 2017 г, 23:18

За там не зарплаты, а мышкины слезки. 33 начальника, 22 бугалтера на 5 врачей. Обхохочешся. Кресла все в дырах, бедные врачи себе даже стулья покупают. Полотенца все в дырах. Начальство все бабло себе гребет. И говорит одно и тоже. Денег нет, оснащения нет.

Валериан (гость) | 23 октября 2017 г, 18:53

Испугались пиратов!

Чувак (гость) | 23 октября 2017 г, 18:45

Теперь уволят чувака.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться