На Камчатке сократилось количество прибыльных предприятий: ИА «Кам 24»

На Камчатке сократилось количество прибыльных предприятий

23 октября 2017, 20:50 4675

Камчатстат опубликовал данные о количестве камчатских организаций, получивших прибыль или убыток с января по август 2017 года. Как выясняется, количество убыточных компаний в крае за год выросло.

По информации ведомства, с января по август 2016 года 76,5% организаций, средняя численность работников которых превышала 15 человек, отчитались о том, что получили прибыль, (компаний, которые заявили об убытках, соответственно, было 23,5%). Согласно статистикам, за тот же период 2017 года количество компаний, получивших прибыль, сократилось до 66,9%, а об убытках заявили уже 33,1%.

Количество прибыльных организаций, как указано в отчете Камчатстата, сократилось во многих отраслях. Так, в категории «сельское хозяйство, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводоство» количество компаний, получивших прибыль, сократилось на 12,5%. В сфере добычи полезных ископаемых прибыльных предприятий стало меньше на 16,6%, на столько же в сфере строительства. В категории «обрабатывающие производство» сокращение составило 14,3%, в сфере деятельности по операциям с недвижимостью за восемь месяцев этого года прибыль не получили на 15,4% больше компаний. Самый большой рост убыточных организаций отмечается в сфере образования – на 33,4%.

Лишь среди предприятий, основными видами деятельности которых являются обеспечение электрической энергией, газом и паром, а также кондиционирование воздуха, количество, получивших прибыль с января по август 2017 года, выросло – на 12,2%.

Соотношение компаний, отчитавшихся о прибылях или убытках за восемь месяцев 2017 года, в сравнении с прошлым годом, не изменилось в сферах общественного питания (50%), оптовой, розничной торговли и ремонте автотранспорта (81,2% организаций отчитались о том, что получили прибыль, 18,8% – убыток). В сфере административной деятельности и предоставлении сопутствующих дополни-тельных услуг все организации, как и в прошлом году, оказались прибыльными.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аркадий (гость) | 24 октября 2017 г, 21:22

да люди нас кинули...и по ходу ответственность за это наш президент брать на себя не хочет.Вы только подумайте...ну как чинуши с миллионными доходами в день могут думать рационально правильно,от куда чиновник знает проблеммы простого народа???,если его дети не учаться в обычных школах России,в очередях за оказанием мед.услуг не стоят,а ходят в дорогостоящие платные клиники,кушаю только качественную пищу,а нам только китайские продукты,ездят на авто которые стоят миллионы,а то и десятки миллионов,а нас пересаживают на автоваз,на котором даже при скорости 50 км в час передвигаться опасно,нас скоро африканские страны перегонят по нано-технологиям,а Чубайс который принимал в развале страны в 90-х,занимает не последний пост,и его еще президент считает ценным кадром!!!!!КАК это возможно???Такое даже профессор Павлов обьяснить не смог бы...Вот результат правления президента за 20 лет.И мне теперь очень стыдно перед своими детьми за то,что в начале 2000-х я голосовал за этого человека.

Грамотей (гость) | 24 октября 2017 г, 14:41

Нина, для вас: ГРАМОТЕЙ, а не граматей.

www (гость) | 24 октября 2017 г, 10:47

Странно, а вот Краевое правительство отчиталось, что у них всё зае...сь???!!!

Яп цт (гость) | 24 октября 2017 г, 09:14

То, что происходит на Камчатке, и в Петропавловске в том числе, ничем не отличается от общего положения в России. Вот обсуждается проблема врачей-учителей (а о малом бизнесе плач народный стоит уже давно) - Майские указы в действии: челябинские бюджетники рассказали о реальном «росте» зарплат (Форум ЯплакалЪ)

ЯП цт (гость) | 24 октября 2017 г, 09:13

То, что происходит на Камчатке, и в Петропавловске в том числе, ничем не отличается от общего положения в России. Вот обсуждается проблема врачей-учителей (а о малом бизнесе плач народный стоит уже давно) - Майские указы в действии: челябинские бюджетники рассказали о реальном «росте» зарплат (Форум ЯплакалЪ)

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться