Мэрия Петропавловска: студенческие проездные продаются в новом просторном здании: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска: студенческие проездные продаются в новом просторном здании

25 октября 2017, 15:19 3094

С сегодняшнего дня в Петропавловске-Камчатском началась продажа студенческих проездных билетов. Их можно купить в Расчетно-кассовом центре, расположенном в районе Комсомольской площади.

«Для удобства студентов мы ушли от тесных помещений отделений почтовой связи и выделили кассу в новом просторном здании РКЦ в микрорайоне Комсомольской площади. Сюда просто добраться, в помещении нет очередей», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что с 25 октября при предъявлении студенческого билета здесь можно купить проездной на ноябрь за 500 рублей. Всего проездные билеты должны приобрести около 3 тысяч студентов.

В мэрии пояснили, что в связи с праздничными и выходными днями в следующем месяце проездной можно будет купить до 3 ноября включительно.

«Если одно кассовое окно не будет справляться с нагрузкой, то мы постараемся оперативно решить эту проблему», – пообещала заместитель директора МАУ РКЦ Людмила Гусевская.

Касса МАУ «РКЦ» расположена по адресу: улица Ленинградская, 74/1 (бывший ТЦ «Аквамарин»). Режим работы: с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу – с 10:00 до 15:30, обед – с 13:00 до 14:00.

Как сообщало ИА «Кам 24», с сентября многие камчатские студенты лишились возможности покупать льготные проездные билеты по 500 рублей. Такое решение, как выяснилось, приняли городские депутаты от партии «Единая Россия». Они оставили льготы на проезд только для студентов, получающих социальную стипендию. Остальные учащиеся вузов вынуждены были покупать проездной «на предъявителя» за 1 005 рублей. Непродуманные действия единороссов вызвали волну недовольства среди молодежи в Петропавловске. Власти краевого центра, казалось бы, сумели погасить протестные настроения. 4 октября на сессии гордумы нового созыва глава Петропавловска Виталий Иваненко выступил с инициативой возобновить продажу льготных проездных билетов для всех студентов. Он предложил приостановить действие нормативного акта, принятого депутатами, до 1 января 2018 года и проработать документ более детально.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 25 октября 2017 г, 18:42

Надо было построить дворец по выдаче проездных...

!? (гость) | 25 октября 2017 г, 16:06

морская капуста и рыба наше....

Дед (гость) | 25 октября 2017 г, 16:04

Путина будем в хлеб закатывать

Покупаем муку, соль и (гость) | 25 октября 2017 г, 15:44

Последние новости с нашей Родины. Из-за полномаштабного вывоза зерна из РФ за рубеж в Петербург может столкнутся с нехваткой хлеба, соли и щебня. Вот такая новость. В связи с этим вопрос, если уже Петербург начал бить в колокол, то что будет с нами?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться