В Петропавловске нашли один автобус с неисправными дверями : ИА «Кам 24»

В Петропавловске нашли один автобус с неисправными дверями

26 октября 2017, 07:11 3541

Полицейские Камчатки провели операцию «Автобус», во время которой нашли 6 нарушений ПДД. Также они поделились статистикой аварий с участием общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции в Петропавловске-Камчатском устроили масштабную проверку городских автобусов и их водителей. Прежде всего, полицейских интересовало наличие разрешений на коммерческие перевозки пассажиров и техническое состояние транспорта. В итоге на территории краевого центра выявили 6 проблемных автобусов, один из которых вышел на маршрут с неисправными дверями.

«Помимо водителей, к административной ответственности привлечено шесть должностных лиц за выпуск технически неисправных автобусов. Данные профилактические мероприятия будут проводиться на постоянной основе», - отмечает пресс-служба отдела ГИБДД управления МВД по Петропавловску-Камчатскому.

С начала 2017 года в краевом центре произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. В 25 авариях пострадал 31 человек, из которых 13 – пассажиры. Один человек погиб.

В целом на территории Камчатского края за 9 месяцев этого года произошло 31 ДТП с участием автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам. Как сообщало в среду ИА «Кам 24», аварии унесли две жизни, 65 человек получили травмы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

5885 (гость) | 26 октября 2017 г, 11:59

Прежде всего, полицейских интересовало наличие разрешений на коммерческие перевозки пассажиров - а остальное пох.

www (гость) | 26 октября 2017 г, 11:08

Так вот чем заняты наши блюстители безопасности дорожного движения - дверные петли в автобусах проверяют, вместо того, чтоб алкашей на дорогах ловить!!!!! Ребята, для такой работы есть специальный контрольный орган, называется Технадзор, прекратите "отбирать" у них хлеб и прятаться от реальности. Кровавый октябрь ещё не закончился - земляки, будьте бдительны, не только сами соблюдайте ПДД, но и смотрите за поведением остальных участников движения, будьте готовы в любой момент увернуться от придурка летящего к Вам в лобовую или пытающегося снести Вас на тротуаре!!!

! (гость) | 26 октября 2017 г, 10:40

На кольце нового рынка водители этих сараев нарушают правила 6 раз в минуту

Владелец автобусов (гость) | 26 октября 2017 г, 09:30

Протон, салоны в наших автубусах моют и протирают постоянно сами пассажиры своими задницами, и дешево и эффективно.

Протон | 26 октября 2017 г, 08:09

Интересно, а салоны вообще моют и дезинфицируют? В некоторых такой свинарник и такая вонь ... и есть вероятность поймать маааленьких насекомых, злющих, примеры имеются ....

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться