Анна Кузнецова увидела на Камчатке позитивные демографические показатели: ИА «Кам 24»

Анна Кузнецова увидела на Камчатке позитивные демографические показатели

31 октября 2017, 09:48 4148

Уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова обсудила с губернатором Владимиром Илюхиным меры соцподдержки на Камчатке. Омбудсмен отметила позитивные демографические показатели в крае.

Как сообщила пресс-служба краевого правительства, Анна Кузнецова обратила внимание на позитивный опыт Камчатки в вопросах предоставления жилья детям-сиротам, а также отметила позитивные демографические показатели в крае. В частности, за последние 5 лет число многодетных семей на Камчатке выросло вдвое. По мнению Кузнецовой, это напрямую зависит от уровня социальной поддержки.

По данным краевого правительства, в 2017 году на социальную поддержку жителей Камчатки в бюджете предусмотрено порядка 5 миллиардов рублей. Эти деньги распределяют примерно на 80 тысяч человек. Помимо регионального материнского капитала, в крае предусмотрены также выплаты на приобретение жилья для семей с детьми-инвалидами и многодетных семей.

Как сообщало ИА «Кам 24», уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова прибыла на Камчатку 29 октября. За время поездки она проинспектировала работу детских социальных учреждений Петропавловска-Камчатского и Елизова, пообщалась со специалистами и детьми. После завершения работы на полуострове детский омбудсмен посетит Приморский край и Сахалинскую область.

Справка

Анна Юрьевна Кузнецова (урождённая Булаева; родилась 3 января 1982 года) – уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка с 9 сентября 2016 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Член ОНФ. В прошлом году участвовала в праймериз партии «Единая Россия», однако членом объединения не является.

Замужем за священником Алексеем Кузнецовым. Воспитывает шестерых детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Стюардеса (гость) | 1 ноября 2017 г, 07:36

Пинка под зад такому МЭНУ для быстрого полёта!

Маня (гость) | 31 октября 2017 г, 20:14

Все-таки смогла разглядеть?

Аноним (гость) | 31 октября 2017 г, 20:08

Какая разумная женщина родит в стране Где дет.пособие равно 2л молока на месяц,где с протянутой рукой собирают на лечение детей,где нет ни прав,ни заботы государства матерей,где государство заботится о депутатах ,чиновниках ,а не о матерях,ветеранах.Где же эта Кузнецова была ?Не в личных угодьях Илюхина и братии из Заксобрания

Пик (гость) | 31 октября 2017 г, 19:19

За счет гостей с Средней Азии и есть динамика..То друг друга хвалят,за липовые показатели,то друг друга награждают ... и еще какой-нибудь фигней за работу с молодежью.С молодежью вообще хорошо поработали,что она теперь стала такая же отмороженная,как местная власть .

Протон | 31 октября 2017 г, 19:00

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку ..... добанутые чиновники вообще зажрались .... глазки заплыли, поэтому другого ничего плохого и не видят .....

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться