На Камчатке из-за циклона произошли сбои в подаче электроэнергии: ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за циклона произошли сбои в подаче электроэнергии

31 октября 2017, 13:44 2915

Утром из-за сильного ветра и дождя произошло аварийное отключение линий электропередачи в поселках Палана и Усть-Камчатск. Подачу электроэнергии обещают восстановить в ближайшее время.

«Утром 31 октября при неблагоприятные погодных условиях, сильном дожде и ветре порывами до 25 метров в секунду, произошло аварийное отключение линий электропередачи в поселках Палана и Усть-Камчатск», – сообщили ИА «Кам 24» в компании «Камчатскэнерго».

Представитель компании уточнил, что в Палане ограничения коснулись многоквартирного жилого дома и административных зданий. На социальных объектах запущены собственные источники генерации. В Усть-Камчатске без электроэнергии оказался микрорайон Погодный, где проживает около полутора тысяч человек и расположены основные социальные и административные объекты.

«Ремонтные бригады АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») завершают работы по восстановлению электроснабжения. Ориентировочно к 14:00 работы будут закончены, и электроэнергия начнёт подаваться всем потребителям в полном объёме», – добавил представитель «Камчатскэнерго».

Справка

Усть-Камчатск – административный центр Усть-Камчатского района Камчатки. Население – 4 659 человек. Расстояние до Петропавловска по дорогам – 760 километров, по воздуху – 485 километров.

Палана – административный центр Корякского округа. Население – 3 154 человека. Расстояние до Петропавловска по воздуху – 760 километров, постоянного дорожного сообщения с краевым центром не имеет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Sherman (гость) | 31 октября 2017 г, 18:37

Стараемся, ШМЯН, стараемся...

шмян (гость) | 31 октября 2017 г, 17:51

Sherman: И даже там ещё люди живут?

Sherman (гость) | 31 октября 2017 г, 17:49

А чего замалчивается отключение света в частном секторе (а может и не только) по старой трассе от Елизово до П.К.??? Или это не существенно? А ведь у нас и отопление и водоснабжение ЖЕСТКО привязано к электроэнергии (((

33 (гость) | 31 октября 2017 г, 13:47

не может быть..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться