Российские путешественники вместо Камчатки предпочли поехать в Америку: ИА «Кам 24»

Российские путешественники вместо Камчатки предпочли поехать в Америку

31 октября 2017, 16:33 5057

Первая часть вездеходной экспедиции «На Восток!» завершилась не на Камчатке, как планировалось, а на Чукотке. По мнению организаторов, эта территория удобнее для старта второго этапа.

Как сообщало ИА «Кам 24», вездеходная экспедиция «На Восток!» стартовала 14 апреля в Архангельске. Конечной точкой арктического маршрута длиной 10 тысяч километров изначально был заявлен Петропавловск-Камчатский, однако финиш состоялся в чукотском Анадыре.

«Во время экспедиции планы изменились. Было принято решение продолжить путешествие за пределами России. Наиболее удобным местом для старта второго этапа оказался Анадырь, а не Петропавловск-Камчатский», – пояснила ИА «Кам 24» координатор экспедиции Анна Медведева.

Как сообщается на сайте экспедиции, после технического перерыва путешественникам предстоит преодолеть Берингово море, чтобы продолжить движение по Аляске. Старт второй части экспедиции намечен на начало 2019 года.

Задача путешественников – пройти на российских вездеходах «Шерп» вдоль Полярного круга, чтобы показать возможность непрерывного транспортного сообщения в труднодоступных районах Севера. Экспедиция проводится при поддержке Русского географического общества и администрации Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Полудурок (гость) | 1 ноября 2017 г, 11:08

Там почта России не спонсор не? Новые пути доставки посылок не разведует? По кругу заполярному. На вездеходах.

ЯП цт (гость) | 1 ноября 2017 г, 06:35

На форуме Яплакал обсуждение Самые страшные дороги находятся не в России

Турист (гость) | 1 ноября 2017 г, 06:32

Не, ну на ПСН-10 полюбому в Америку удобней путешествовать чем на Шерпах. Экономия на бензине, свежий морской воздух, криозаморозка опять же бесплатная..

www (гость) | 31 октября 2017 г, 20:31

"Наиболее удобным местом для старта второго этапа оказался Анадырь, а не Петропавловск-Камчатский" - а на этапе планирования экспедиции это было не очевидно? Или они как и вся страна думали, что у нас тут реально есть дорога между ПК и Анадырью, а когда до Чукотки добрались поняли, что их вездеходы не такие уж везде :)))))))

Rulezz_Man (гость) | 31 октября 2017 г, 18:39

И правильно сделали, хоть не стыдно будет перед очередными туристами за наш ущербный, зачуханный край.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться