В столовой школы № 40 вновь стали готовить горячие блюда: ИА «Кам 24»

В столовой школы № 40 вновь стали готовить горячие блюда

07 ноября 2017, 19:19 4233

В столовой городской школы № 40 Петропавловска-Камчатского возобновлено горячее питание школьников. Подрядчик обещал закончить ремонт помещения к 15 октября, но работы еще продолжаются.

Как сообщало ИА «Кам 24», в школе № 40 на Северо-Востоке к началу учебного года подрядная компания, ООО «Подрядчик», не успела завершить ремонт столовой. Питание для учеников младших классов привозили из столовой № 5, расположенной в здании правительства края. Представитель подрядчика заверил городские власти, что работы будут завершены к 15 октября. Однако, как сообщают в администрации Петропавловска, работы в пищеблоке продолжаются.

«В рамках реконструкции пищеблока продолжаются внутренние работы по монтажу оборудования в цехах, но это не мешает организации питания детей. Все работы ведутся после 15 часов, когда прием пищи уже окончен», – рассказал заместитель главы администрации Петропавловска, начальник управления образования Грант Шайгородский.

По его словам, в ближайшее время в отремонтированном помещении столовой появится также новая мебель – столы и стулья. Сегодня в отремонтированном обеденном зале школы возобновлено горячее питание школьников. В соответствии с санитарными нормами на входе в столовую установлены умывальники с горячей и холодной водой, оборудование для сушки рук.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гражданин (гость) | 8 ноября 2017 г, 13:22

Вероника, как жке как и с другими стройками, нашелся подрядчик по 44 ФЗ, деньги взял, объект не сдал, свалил... всё приехали, и что прикажет еделать директору школу? не открывать школу? она что ли виновата, что у нас есть такой замечательный 44 ФЗ?! Так же у нас строятся дороги, краевая больница, и много много еще чего....

Вероника (гость) | 8 ноября 2017 г, 08:24

А вот эта тема уже для прокуратуры - как без столовой и горячего питания школу сдали к учебному году.

Анжела (гость) | 8 ноября 2017 г, 03:08

Нам говорили, что с этой директрисой ничего хорошего не светит, так и вышло. Кроме карьерного роста ее больше ничего не интересует. Алисе: надо выполнять свои обязанности, а не быть пустым местом.

Учитесь (гость) | 7 ноября 2017 г, 22:56

Писюстому. В школу учиться ходят, а не жрать.

Алиса в Зазеркалье (гость) | 7 ноября 2017 г, 22:11

Сколько можно мусолить эту тему, пытаясь высосать скандал? Надоело уже. Нет у нас в городе других тем для публикаций. И одни и те же комментаторы г.а,вно на вентелятор кидают с маниакальным наслаждением. Такое ощущение, что эта директриса кому-то яйца дверью прищемила и не извинилась.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться