Синоптики уточнили прогноз по циклону, который сегодня подошел к Камчатке: ИА «Кам 24»

Синоптики уточнили прогноз по циклону, который сегодня подошел к Камчатке

09 ноября 2017, 14:27 6396

Камчатгидрометцентр уточнил прогноз неблагоприятных погодных явлений, которые принес циклон. Синоптики прогнозируют штормовой ветер, дождь со снегом и метель.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня к полуострову подошел мощный циклон. С утра на юге Камчатки идет снег. По данным синоптиков, в течение дня влияние атмосферного вихря будет увеличиваться. В Усть-Большерецком, Елизовском, Соболевском районах прогнозируется усиление ветра до 15-20 метров в секунду. На побережьях, в том числе в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, ветер усилится до 25-30 метров в секунду.

«В Петропавловске, Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и на юге Мильковского районов ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. На дорогах гололедица, в горных и предгорных районах возможно налипание мокрого снега на провода», – говорится в сообщении Камчатгидрометцентра.

Согласно прогнозу, неблагоприятные явления сохранятся до утра 10 ноября. В течение дня пятницы осадки и ветер на юге края будут стихать по мере того, как циклон станет смещаться на побережье Усть-Камчатского района. Там ожидается сильный дождь со снегом. Ветер может достигать 27 метров в секунду.

Атмосферный вихрь на юге Камчатки прекратит свое влияние в ночь на 11 ноября.

В краевом управлении МЧС России сообщают, что силы и средства спасателей в связи с непогодой переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АНОНИМ ! (гость) | 10 ноября 2017 г, 04:52

ЗИМА БУДЕТ КАК ЗИМА НА КАМЧАТКЕ---МОРОЗНАЯ С ДОЖДЯМИ !

Метео (гость) | 9 ноября 2017 г, 15:25

Снег будет валить до полуночи, потом дождь пойдёт.

Cверхновая | 9 ноября 2017 г, 14:58

Пока не похоже, что дождь будет. Снег валит. Еще б чуток левее взяли, моя б машинка в кадр попала. Подождать дождя что ли? Все равно машину чистить нечем, акромя рук. Ни перчаток, ни щетки. Интересно, какой будет зима? Прошлой вообще лопату в руки брать ни разу не пришлось )))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться