Роспотребнадзор поторопил жителей Камчатки с прививкой : ИА «Кам 24»

Роспотребнадзор поторопил жителей Камчатки с прививкой

09 ноября 2017, 21:03 3087

Неделя наблюдений за ситуацией с гриппом и ОРВИ в Камчатском крае показала: прекратился рост заболеваемости и почти завершилась массовая иммунизация населения, но успокаиваться рано.

В отличие от показателей предыдущей недели, о которых сообщало ИА «Кам 24», сейчас на Камчатке улучшилась эпидситуация по гриппу и ОРВИ. Случаев гриппа по-прежнему нет, и, кроме того, уменьшилось число подхвативших вирусную инфекцию: в Петропавловске - на 5,5 %, по региону – на 15,0 %.

Несмотря на улучшение ситуации сейчас, сотрудники краевого управления Роспотребнадзора предупреждают о необходимости сделать прививку в ближайшее время, пока нет эпидемического подъема.

«В новом эпидсезоне 2017 - 2018 годов прогнозируется преимущественная циркуляция вируса гриппа А(H1N1)pdm09, что означает высокую интенсивность эпидемического процесса и регистрацию более тяжелых форм течения болезни у непривитых. В Камчатском крае практически завершилась массовая иммунизация населения. По состоянию на 3.11.2017 привито против гриппа – 127023 человек, это 40,3 % от численности населения региона», - говорится в сообщении ведомства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алиса (гость) | 10 ноября 2017 г, 12:07

Чё, премии срываются? А вы Сами себе вхерачьте по пять штук и план выполните сразу

медуза в глотку (гость) | 10 ноября 2017 г, 03:18

Роспотребнадзор пусть приходит 11 ноября на пиратскую вечерину в Зеленую Карету и прививает всех пиратов от ОРВИ! Да... и пусть захватят доктора этого... который торпеды вшивает и соседей материт. Может от алкоголизма кого подравняют!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться