Житель Вилючинска заплатил мошенникам 140 тысяч за мотоцикл: ИА «Кам 24»

Житель Вилючинска заплатил мошенникам 140 тысяч за мотоцикл

14 ноября 2017, 06:34 3996

За прошедшую неделю, по данным прокуратуры, на уловки мошенников попались пять жителей Камчатки. Они перевели аферистам более 200 тысяч рублей.

В правоохранительные органы поступило заявление от неработающей жительницы Петропавловска о краже у нее 11 тысяч рублей. Аферист разместил в Интернете объявление о предоставлении кредита. Когда женщина позвонила по указанному в объявлении телефону, мошенник представился сотрудником кредитной организации «Вип Банкир». Он предложил оплатить страховочный сбор, что женщина и сделала, переведя деньги через банкомат на расчетный счет банковской карты мошенника.

7 ноября в полицию поступило заявление от инспектора ПАО «Камчатскэнерго». Мошенница позвонила на сотовый телефон горожанки и представилась ее дочерью Анастасией. Женщина перевела аферистке 19 тысяч рублей на покупку лекарств.

Пенсионерка из города Елизово стала жертвой мошенников, которые под предлогом обмена одежды по объявлению, размещенному ею на сайте «Avito.ru», похитили 7 948 рублей. Деньги были списаны с расчетного счета женщины после того, как она перешла по интернет-ссылке в сотовом телефоне.

Житель Вилючинска перевел мошенникам 140 тысяч рублей в счет оплаты за мотоцикл «Yamaha YZ 450 F». Объявление о продаже мошенники разместили на сайте «Аvito.ru».

Еще одним потерпевшим оказался житель села Тиличики Олюторского района. Сельчанин пытался купить телефон на сайте интернет-магазина «LG». Он перевел аферистам 36 080 рублей, однако телефон так и не получил.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АН24 (гость) | 14 ноября 2017 г, 21:28

Мало вас ЛОШАР разводят.Браво!!!!!!

Оптимист (гость) | 14 ноября 2017 г, 14:10

Полиция всех найдёт и накажет, деньги вернёт потерпевшим. Я верю в нашу систему правосудия !!!

Земляк (гость) | 14 ноября 2017 г, 13:22

нет слов

Коноко (гость) | 14 ноября 2017 г, 10:06

Как же много тупых и самоуверенных. Все знают про мошенников, но каждый думает, что с ним такого не случится. Еще жадность, махровая человеческая жадность, делает свое черное дело. Эх...

Ромчик (гость) | 14 ноября 2017 г, 09:55

Такое чувство, что люди в абсолютном информационном вакууме живут.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться