Сборная Камчатки завоевала 27 медалей на первенстве Дальнего Востока по шахматам: ИА «Кам 24»

15 ноября 2017, 07:36 3748

Сборная Камчатки завоевала 27 медалей разного достоинства на первенстве Дальнего Востока по шахматам. Основной состав сборной – шахматисты петропавловской детской юношеской спортивной школы №1.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Федерации шахмат Камчатского края, первенство Дальневосточного Федерального округа по шахматам среди юношей и девушек проходило во Владивостоке со 2 по 12 ноября. В нем приняли участие 258 спортсменов из 8 субъектов Дальнего Востока.

«Кроме классических шахмат в программу первенства ДФО входили быстрые шахматы и блиц. По итогам соревнований, с учётом первенства по решению шахматных композиций, спортсмены из Петропавловска завоевали 27 медалей: из них 7 золотых, 8 серебряных, 12 бронзовых», – рассказали в Федерации.

Там добавили, что победители в соревнованиях по классическим шахматам получили право на участие в финале первенства России, который пройдет в апреле 2018 года в Сочи.