В Петропавловске автоинспекторы помолились о жертвах ДТП: ИА «Кам 24»

В Петропавловске автоинспекторы помолились о жертвах ДТП

20 ноября 2017, 10:21 3679

В минувшее воскресенье, 19 ноября, во всех камчатских храмах были совершены заупокойные богослужения о людях, погибших в авариях. В мероприятиях приняли участие сотрудники ГИБДД.

По предложению генассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим в храмах Камчатки накануне были совершены заупокойные богослужения.

«В кафедральном соборе, по окончании поздней Божественной литургии была совершена заупокойная лития о «всех трагически в дорожных происшествиях погибших». На литии присутствовали сотрудники УМВД и родственники погибших в ДТП», – передает пресс-служба Петропавловской и Камчатской епархии.

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе в авариях на дорогах Камчатки погибли два человека. Всего с начала года в крае аварии унесли 61 жизнь, среди погибших 11-летний ребенок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 21 ноября 2017 г, 11:29

Позор для начальства ГИБДД . Устроили показуху . В приказном порядке загнали сотрудников в храм . Лишь бы себе галачку поставить .

Л (гость) | 21 ноября 2017 г, 10:14

Люди, вы тупые. Сами нарушаете правила дорожного движения, сами не пристегиваетесь, гоняеете, возите детей без кресел, садитесь пьяными за руль и на летней резине. Думаете им в радость выезжать на места ДТП и смотреть страшные картины, считать погибших? Это правильно что сотрудники ГБДД приняли участи в данном мероприятии.

коррупция | 21 ноября 2017 г, 08:39

Поклонская одобряе

HJ (гость) | 21 ноября 2017 г, 07:39

Что творится....((((работать надо

Реалист (гость) | 21 ноября 2017 г, 02:08

Вау! У нас Полиция уповает о наведение порядка на дорогах на..ГОСПОДА?

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться