Руководители музыкальных школ Петропавловска раскусили лжепрокурора: ИА «Кам 24»

Руководители музыкальных школ Петропавловска раскусили лжепрокурора

22 ноября 2017, 13:32 3628

В Петропавловске-Камчатском заместитель прокурора требовал от директоров музыкальных школ явиться для разговора с коньяком и конфетами. Выяснилось, что руководителям звонил аферист.

По информации краевой прокуратуры, неизвестный, который звонил директорам, представлялся первым заместителем прокурора города Сергеем Николаевичем Игнатенко. Он требовал, чтобы директор немедленно явился в прокуратуру в связи с поступлением жалобы на музыкальное учреждение.

«Директор детской музыкальной школы № 1 Оксана Мурзина рассказала, что звонивший требовал явиться в прокуратуру по адресу проспект Рыбаков, 13. Из-за плохой слышимости руководитель предложила перезвонить ей на сотовый… В дальнейшем разговоре лжепрокурор практически обязал ее привести в прокуратуру две бутылки коньяка. Он звонил еще несколько раз, чтобы убедиться, что женщина выполняет его указания и вскоре, вероятнее всего, попросил бы положить деньги на его номер или несколько других телефонных номеров», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, руководитель учреждения позвонила в прокуратуру края и убедилась в правоте своих догадок о том, что общалась с мошенником.

«Та же история произошла с директором детской музыкальной школы № 4 Петропавловска Натальей Стукаловой. После недолгого замешательства она все-таки приехала в прокуратуру, но только для того, чтобы написать заявление о попытке совершения мошенничества», – отметила представитель надзорного органа.

Лариса Шунина добавила, что руководителям лжепрокурор звонил с номера 8 900-269-01-80.

«Призываем руководителей учреждений быть бдительными, не доверять подобным вызовам по телефону «в прокуратуру» или другие контрольно-надзорные органы», – сказала представитель прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Все они там поют (гость) | 27 ноября 2017 г, 23:48

Я не прокурор, я лжепрокурор!

Cверхновая | 22 ноября 2017 г, 15:14

Сверхглупой. Мужик, ты - дешифровался (он_у него_мыл). Не беси.

Сверхглупая (гость) | 22 ноября 2017 г, 14:56

Директор музыкальной школы ложь отличает на слух! У него настолько идеальное восприятие, что он в голове сразу спектральный анализ проводит, и даже знает по голосу мыл ли собеседник ноги. Раскусит как по нотам!

Протопатриот (гость) | 22 ноября 2017 г, 14:39

Ах тыж интеллегенция вшивая! Что, думаете вы умее руководителей-патриотов российских предприятий? Умнее директоров учебных заведений подымающих нас сколен!? Полшли вон из великой страны! вы пятая колонна! своим интелектом подрывающая наши устои и скрепы!!!

Земляк (гость) | 22 ноября 2017 г, 14:27

абонент краснодарского края

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться