Незнакомка выудила деньги у жителя Петропавловска, пообещав интим: ИА «Кам 24»

Незнакомка выудила деньги у жителя Петропавловска, пообещав интим

24 ноября 2017, 14:45 4245

В Петропавловске-Камчатском полицейские возбудили пять уголовных дел о мошенничестве. Четверо жителей города заплатили аферистам за услуги и товары в интернете, а пенсионерка дала взятку.

По информации регионального управления МВД России, 24-летняя жительница Петропавловска попалась на уловку неизвестной, разместившей в мобильном приложении «Инстаграм» объявление о предоставлении косметических услуг. В ходе разговора с заявительницей по номеру, размещенному в объявлении (8963841….), она сказала, что за предоставление услуги необходимо внести предоплату, которая гарантирует скидку. Согласившись на заманчивые условия, горожанка перевела на указанный ей счет 10 тысяч рублей. После перевода денег связаться с «косметологом» женщина не смогла.

42-летняя горожанка перевела более 14 тысяч рублей на счет «продавца» шуб, разместившего объявление о продаже меховых изделий в той же социальной сети.

28-летний мужчина заказал на сайте-двойнике 10 сотовых телефонов фирмы «Эпл», на общую сумму, превышающую 200 тысяч рублей. Об обмане узнал, когда созвонился с дилером действующей фирмы.

Около пяти тысяч рублей за так и не оказанные интимные услуги перевел 41-летний неработающий. Деньги он отправил на абонентский номер незнакомки, с которой переписывался в социальной сети «Друг вокруг».

80 тысяч на «взятку» за освобождение родственника от уголовной ответственности потратила 80-летняя жительница города. Утром на домашний телефон заявительницы позвонил мужчина, который представился внуком. Он сказал, что совершил дорожно-транспортное происшествие, и ему грозит уголовная ответственность. После перевода денег, пенсионерка узнала, что родственник не совершал аварию.

Полицейские выяснили, что телефоны злоумышленников, с которыми общались потерпевшие, зарегистрированы в Перми, Саранске, Ярославле и Москве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

2 (гость) | 25 ноября 2017 г, 21:57

... После перевода денег пенсионерка узнала, что у неё нет родственников...

КЭМ (гость) | 24 ноября 2017 г, 21:14

Хороший ,,Друг,, Переписывайся дальше с ,,Подругами,,

Сутенер (гость) | 24 ноября 2017 г, 20:27

... а - штука денежная, покуда есть спррс, будут лохи...

мужики-звери (гость) | 24 ноября 2017 г, 15:15

мужики всегда на это ведуться)поделом, красотка

Я (гость) | 24 ноября 2017 г, 14:54

Жертвы тоталитарного режима!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться