В аэропорту Санкт-Петербурга задержали больше полтонны рыбы с Камчатки : ИА «Кам 24»

В аэропорту Санкт-Петербурга задержали больше полтонны рыбы с Камчатки

24 ноября 2017, 18:11 5012

В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга Россельхознадзор обнаружил подозрительную рыбу с Камчатки. Копченый лосось и вяленая корюшка хранились с нарушением температурного режима.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, в грузовом терминале аэропорта Пулково приостановлено движение 600 килограммов нерки холодного копчения и вяленой корюшки из Камчатского края.

«При проведении физического досмотра груза специалистами выявлено нарушение температурного режима хранения рыбы. Так, в соответствии с нормами температура должна находиться в диапазоне от 0 до 8 градусов. В связи с тем, что владелец груза не указал в авианакладной особые условия перевозки и хранения, продукция была перемещена на теплый склад, температура воздуха в котором достигает 10 градусов», – говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор задержал партию рыбопродукции. В отношении получателя груза возбуждено дело об административном правонарушении. Отобраны пробы на показатели качества и безопасности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 27 ноября 2017 г, 23:43

Начальник отдела надзора на транспорте Россельхознадзора крышанул и делов то.

Звучит смешно (гость) | 27 ноября 2017 г, 16:11

Приостановлено движение 600 кг нерки :). Звучит смешно и в прямом и переносном смысле. Тормазнули бы вывоз многих тысяч тонн Камчатской рыбы из наших морек за бугор... вот этоб звучало гордо. Тьфу, что такое сотня тысяч тонн за бугор, вот толи дело 600000 грамм нерки.

импортозамещение для т (гость) | 27 ноября 2017 г, 10:15

С января по сентябрь Россия импортировала из–за рубежа 132 тысячи тонн капусты, почти на 60 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. За капустой потянулся другой почитаемый у нас растительный продукт. Картофеля за границей мы закупили 536 тысяч тонн — на 97 процентов больше, чем год назад. Завершают узнаваемый набор лук и чеснок. Этих овощей Россия импортировала в два раза больше, чем в 2016 году — 347 тысяч тонн.

Прикол (гость) | 26 ноября 2017 г, 13:24

Можно подумать сахалинская рыба, так же не отгружается на просторы страны. В каждом регионе левую продукцию гонят - это еще с советских времен идет. На Камчатке всегда очень много временщиков было, им урвать и свалить в теплые края и все.

Житель Камчатки (гость) | 26 ноября 2017 г, 02:50

Ты горячку то не пори, Гоша. А быдлом камчадалов не обзывай, за это ведь могут и морду набить.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться