На Камчатке гендиректор фирмы попал под статью за невыплату зарплаты работнику: ИА «Кам 24»

На Камчатке гендиректор фирмы попал под статью за невыплату зарплаты работнику

27 ноября 2017, 12:06 3280

На Камчатке против генерального директора предприятия возбудили уголовное дело. Мужчина подозревается в невыплате заработной платы работнику.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ГАСК». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, горожанин, замещал должность генерального директора ООО «ГАСК», основным видом деятельности которого является выполнение строительно-монтажных работ. Руководитель полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату экономисту предприятия в сумме около 35 тысяч рублей. При этом, гендиректор имел реальную возможность выплатить деньги за июль 2017 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Техасский рейнджер (гость) | 27 ноября 2017 г, 22:11

Уж не тот ли подрядчик-спаситель, который дк срв типа восстанавливает?

Фотон | 27 ноября 2017 г, 21:59

Интересно, а мы доживем до времени, когда против директоров будут возбуждать (!! слово то какое) уголовные дела за преждевременную выдачу зарплаты ..... ау барыги, я всегда найду мыло ....

Трудяга (гость) | 27 ноября 2017 г, 18:39

Ты че больной ? Средняя зарплата 66 тыщ, так что захлопнись! Херово они живут , 66 тыщ зп

По версии следствия (гость) | 27 ноября 2017 г, 15:54

Это что за зарплата у экономиста - за два месяца 35 тыс. Тридцать пять по поломам получается и того меньше - 17 500. Ничтожно мало. Специалистов нынче оценивают очень низко что-то.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться