В Иркутске отметят 320-летие присоединения Камчатки к России: ИА «Кам 24»

В Иркутске отметят 320-летие присоединения Камчатки к России

27 ноября 2017, 18:47 4001

В среду, 29 ноября, в Иркутском областном краеведческом музее состоится встреча цикла «Сто лиц Восточной Сибири». Она приурочена к 320-летию присоединения Камчатки к России.

Как сообщает пресс-служба иркутского краеведческого музея, на встрече пойдет речь и о личности первооткрывателя Камчатки Владимира Атласова.

«С 1731 по 1856 год Камчатка административно управлялась из Иркутска. На встрече обсудят историю связей между центром Восточной Сибири и ее далекой восточной окраиной. Посетителям расскажут также о Витусе Беринге, Степане Крашенинникове и Николае Муравьеве-Амурском. Посетители встречи смогут увидеть редкие издания книг о Камчатке», – добавили в пресс-службе музея.

Весной 1697 года Владимир Атласов во главе отряда из 120 человек на оленях прошел на юг от Анадырского острога, через Корякский хребет. Достигнув Камчатки, отряд Атласова разъединился. Лука Морозко со своими людьми отправился исследовать восточное побережье Камчатки, а Владимир Атласов – западный берег полуострова. Затем отряды снова объединились, и их дальнейший маршрут пролёг по центральной части Камчатки. В ходе похода были захвачены четыре корякских острожка, поставлен на реке Кануч памятный крест, а на реке Камчатке заложен Верхнекамчатский острог.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

666 (гость) | 28 ноября 2017 г, 09:27

Ну если учесть, что Лейба Бронштенйн прибыл в Россию прямиком из Северо-Американских Соединенный Штатов, то не удивительно, что шли переговоры о продаже Дальнего Востока России. "Мы заимели лавочку в одну шестую мира" любил поговаривать Лейба. В 1922 году закончилась Дальневосточная Республика, а в 1925 году Лейбу посадили на пароход и отправили восвояси. в 1940 году он умер от переизбытка металла в черепной коробке.

Ответ Фотону (гость) | 28 ноября 2017 г, 06:00

Вы представляете своими ответами собирательный образ среднестатистического россиянина. Нищего душой, отравленного злостью и ложными идеалами субьекта. Я мог бы дать ссылку на результаты научных исследований, которые исчерпывающе отвечают на вопрос, который я поставил. Но, Фотон, она вам не поможет. Слышать и понимать, это не про вас. Вас надо лечить. Господа! Индивид болен. Вопрос актуален! Жду ваших вариантов!

Ненавижу нацизм (гость) | 28 ноября 2017 г, 04:07

Так фотон - нацык. О, это многое объясняет (

Фотон | 28 ноября 2017 г, 01:11

Написал Ответ Фотону и остальным - это только в ваших воспаленных мозгах ненависть к России проявляется в таких измышлениях. Главное тень бросить .... Я быдло? В ваших глазах наверное ... Ну а вы в моих глазах просто шлимазолы .... ибо вы усе знаете (наверное с вики подсасываете, ибо книг уже не читаете - все в гад же тах пасетесь), а быдло должно пахать. Не вы ли ушлепки все это дерьмо в виде законов против людей вываливаете? Ребятки - это еще не конец ни России ни людям - допечете - куда вы на своих паркетниках ломанетесь? В свои новорусские гетто? Так хорошо - и собирать не надо ....

Кам41 (гость) | 27 ноября 2017 г, 22:26

Забыли сказать, что водопровод в Петропавловске изначально был построен японцами из привезенного бамбука. Да, на Камчатке хозяйничали японцы и американцы. Ни царское, ни молодое советское правительство тут хозяином не было, это правда. Про этих чудаков из иркутского краеведческого музея и их басни:) Ну да.. На неокрепшие мохги фотонов произведут впечатление:) Тока знающий человек посмеется и простит невежество.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться