На Камчатке полицейские нашли в лесу угнанную школьниками машину : ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские нашли в лесу угнанную школьниками машину

28 ноября 2017, 15:01 3439

В Петропавловске-Камчатском двух школьников подозревают в угоне автомобиля. Покатавшись, они бросили «Тойоту-Кариб» в лесу.

Еще 29 октября 31-летний горожанин сообщил в полицию, что у него похитили «Тойоту Кариб». Отделом дознания было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования удалось установить, что к преступлению причастны школьники 13-ти и 15-ти лет. Накануне в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики обнаружили машину в лесном массиве в микрорайоне Северо-Восток и задержали подозреваемых. Установлено, что в ночь с 28 на 29 октября они сумели завести автомобиль с помощью подручных средств, а затем, покатавшись, бросили машину в лесу.

«Подростку, которому уже больше 14-ти лет, мерой пресечения избран присмотр за несовершеннолетним подозреваемым со стороны законных представителей. Обвинение 15-летнему подростку будет предъявлено в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя полиции, в силу того, что второй нарушитель не достиг возраста уголовной ответственности, в отношении него в возбуждении уголовного дела отказано. В настоящее время готовятся материалы для направления 13-летнего школьника в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).

«Оба школьника уже попадали в поле зрения полиции, состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Младший избил знакомого подростка, старший причастен к совершению краж», – добавил представитель управления МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

малолетка (гость) | 28 ноября 2017 г, 22:09

У иванова чоли угнать?

Конокрад (гость) | 28 ноября 2017 г, 20:36

А Мэрс слабо было угнать у мордатого депутата?

цц (гость) | 28 ноября 2017 г, 17:39

Иваноф паймал? Или нипустили?

Бонч-Бруевич 1 | 28 ноября 2017 г, 15:58

Пацанам уже покататься свободно не дают.

Брат (гость) | 28 ноября 2017 г, 15:27

Вот уроды!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться