На Камчатке человек получил тяжелую травму по вине прапорщика ФСБ: ИА «Кам 24»

На Камчатке человек получил тяжелую травму по вине прапорщика ФСБ

30 ноября 2017, 14:31 6426

На Камчатке гарнизонный военный суд приговорил старшего прапорщика ФСБ Сергея Баскакова. Его признали виновным в нарушении правил, из-за чего человек получил тяжелую травму.

Как сообщили ИА «Кам 24» в военном следственном отделе Следственного комитета России по гарнизону Петропавловск-Камчатский, старшего прапорщика управления Федеральной службы безопасности РФ по Камчатскому краю судили по части 1 статьи 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта).

«Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года Баскаков, управляя моторной лодкой на реке Паратунка, нарушил правила управления маломерными судами, вышел на встречный курс и допустил столкновение с движущейся навстречу моторной лодкой. В результате столкновения пассажиру, который находился в лодке Баскакова, причинен тяжкий вред здоровью», - рассказали в СКР.

35 гарнизонный военный суд приговорил старшего прапорщика к штрафу в 100 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Егор (гость) | 6 декабря 2017 г, 19:53

Действительно он не виновен! Пострадавшая сторона была подругой жены данного прапорщика, после этого случая Подруга захотела поиметь хорошую сумму денег. Это тоже самое что ваш лучший друг на вас подал в суд (например когда вы попали в аварию!). Вот и делайте выводы!

Тигран (гость) | 4 декабря 2017 г, 20:07

555 ну ты лох камчатский))

Олег (гость) | 1 декабря 2017 г, 20:52

Херню несете, если бы вы знали как все было ..... прапор вообще не виновен! А якобы пострадавшая сторона просто хочет срубить бабла за просто так.

555 (гость) | 1 декабря 2017 г, 05:10

Прапор похоже там важная птица...много знает, поэтому структура и отмазала. Видимо на первом этапе не успели, дело завели, поэтому пришлось ниже низшего в суде хлопотать. Налоги уходят на кормление бездарных, ленивых и бесполезных.

А,судьи кто? (гость) | 30 ноября 2017 г, 23:02

За репост 2года ,за тяжкие 1рубль штрафа и общественное порицание, а стрельбу с наркотиками в гостинице так вообще смешной штраф выписали.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться