Статистики рассказали всю правду о камчатских детях: ИА «Кам 24»

Статистики рассказали всю правду о камчатских детях

01 декабря 2017, 13:05 6760

Специалисты Камчатстата охарактеризовали камчатских детей, используя статистические данные. Оказалось, что дети на Камчатке в среднем болеют два раза в год и изучают английский язык.

По данным Камчатстата, среднестатистический современный камчатский ребенок – это каждый пятый житель полуострова (на 1 января 2017 население края составляло 314,7 тысяч человек – ред.). Трое из четырех детей живут в городах. При этом мальчиков немного больше, чем девочек.

Четверо из каждых пяти детей прошли в 2016 году диспансеризацию. Каждый третий ребенок, из тех, кто прошел обследование, был признан здоровым, а каждый второй имеет нехронические функциональные нарушения. В среднем в течение года каждый ребенок в крае переболел каким-либо заболеванием два раза.

Примерно 90 % камчатцев в возрасте от трех до семи лет ходят в детский сад. Самая многочисленная возрастная группа среди дошкольников Камчатского края – это малыши, которым исполнилось четыре года. Почти все дети (89%) поют в музыкальном зале, каждый второй ребенок занимается физкультурой, каждый третий – посещает бассейн.

Что касается детей школьного возраста, то почти каждый второй из них учится в начальных классах.

Согласно статистике, одну школу в крае посещает в среднем 300 учеников и в классе обучается в среднем 18 человек. Каждый третий школьник посещает группу продленного дня.

Трое из каждых четырех ребят изучают иностранный язык и почти у всех это английский. Языки осваивают 7 из каждых 10 младшеклассников и почти все старшеклассники.

Каждый второй ученик 10-11 классов профильного обучения выбрал социально-гуманитарные (социология, психология, экономика, право) и физико-математические специальности.

В 2016 году девять из каждых десяти восьмиклассников и десятиклассников прошли диагностическое тестирование по математике и русскому языку. Выпускники одиннадцатых классов успешно справились с написанием итогового сочинения.

Камчатские дети активно занимаются в художественных, музыкальных и спортивных школах. В среднем каждый ребенок посещает какое-либо учреждение, дающее дополнительное образование. Самыми популярными у детей полуострова являются кружки и школы, развивающие детей в области искусств и спорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Натали (гость) | 4 декабря 2017 г, 11:39

НеДогоняю, в каждом детском саду есть музыкальный зал. Или вы на домашнем обучении?

,, (гость) | 4 декабря 2017 г, 07:33

да понятно для чего делается вся эта ложная статистика....для малого круга людей создают ложную благоприятную обстановку...чтоб хоть чуток набрать хилых голосков на выборах,а остальное сделает страшная баба из ЦИКа))

Фиалка (гость) | 3 декабря 2017 г, 18:06

Совершенно неуместный заголовок " рассказали всю ПРавду..." при чем тут правда уважаемая кам 24?? Специально так пишите разжечь злобу в быдло толпе? Это просто какой нибудь доклад, а про наркоманов-детей и про все негативное читайте в других статьях. Здесь нвписано о нормальных детях посещающих дет сады, школы кружки и тд, а здешним комментатором лишь бы все обосрать, в принципе все как обычно

Наблюдатель (гость) | 2 декабря 2017 г, 14:24

Статистика, такая радужная! Мол, все у нас хорошо с детством, не беспокойтесь! Зайдите в детскую поликлинику, и ничего не надо считать! Посмотрите сколько школяров среднего и крупного класса на перемене за углом курят, а то и джин-тоник с пивком посасывают, а то сообщаете какие-то смешные цифры, а потом на эти цифры налагаются отчеты о хорошем и добром детстве!

Продавец душе рака на (гость) | 1 декабря 2017 г, 22:29

Пожалуйста статистику детской наркомании и алкоголизма, а также детской преступности, вовлечения не совершеннолетних в оганизованную преступную деятельность и ище стоимость обедов в школьной столовой и количество детей пострадавших в ДТП и особенно озвучте количество случаев бытового насилия в отношении детей.....

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться