Юных танцовщиц из Паланы наградили дипломами конкурса в Санкт-Петербурге: ИА «Кам 24»

Юных танцовщиц из Паланы наградили дипломами конкурса в Санкт-Петербурге

01 декабря 2017, 18:52 3203

Камчатские танцовщицы из поселка Палана приняли участие в международном конкурсе «Мелодии осени» в Санкт-Петербурге. Выступление школьниц было отмечено дипломами.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, в конкурсе участвовали воспитанницы Анастасии Мартыненко из класса хореографии Корякской школы искусств имени Дмитрия Кабалевского.

Юные камчатские танцовщицы участвовали в двух номинациях: «Классическая хореография» и «Сольный танец».

«Перед воспитанницами Анастасии Олеговны стояла непростая задача: покорить зрителя классикой хореографии – балетом. И сделать это нужно было в Санкт-Петербурге! Юным балеринам это удалось – с фестиваля преподаватель вместе со своими учащимися привезли дипломы лауреатов I и III степени», – рассказали в министерстве.

По словам представителя ведомства, в номинации «Классическая хореография» выступало несколько коллективов из разных уголков России, но только 6 участниц стояли на пуантах и 4 из них были камчатские школьницы – Вера Сучкова, Анастасия Мышляева, Дарья Никишова и Наталья Пашкова. Все выступления танцовщиц были достойно оценены жюри и класс хореографии корякской школы искусств стал лауреатом III степени конкурса «Мелодии осени».

В номинации «Сольный танец» с танцем «Царевна» на музыку Петра Чайковского выступала Вера Сучкова. Девочка покорила своим талантом жюри конкурса и была отмечена дипломом I степени.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Cittizen (гость) | 1 декабря 2017 г, 21:26

Палана! Так держать! Молодцы девчонки!

Ирина К (гость) | 1 декабря 2017 г, 21:00

девочки-красотки!!! молодцы, девчонки, так держать !!!

Фотон | 1 декабря 2017 г, 20:07

Можно и нужно поздравить! Удачи вам всем, девчонки!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться