Двоих жителей Камчатки будут судить за организацию азартных игр в интернете: ИА «Кам 24»

Двоих жителей Камчатки будут судить за организацию азартных игр в интернете

04 декабря 2017, 10:51 3094

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых мужчин. Их обвиняют в организации и проведении азартных игр с использованием интернета.

По данным следствия, в 2016 году 28-летний житель Петропавловска-Камчатского и 25-летний житель Вилючинска организовали в городе подводников проведение азартных игр. Участники через оператора игрового клуба вносили деньги в качестве ставки на депозит игровой программы, после чего начинали играть на свой страх и риск.

«После того, как полицейские изъяли игровое оборудование, злоумышленники в целях дальнейшего обеспечения незаконной деятельности, заменяли изъятое оборудование аналогичным, с установленным на нем идентичным программным обеспечением, чем обеспечивали продолжение незаконного проведения азартных игр. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий незаконная игорная деятельность была пресечена повторно», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

Уголовное дело расследовалось по пункту «а» части 2 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием сети «Интернет»). Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи их в суд. Обвиняемым грозит крупный штраф или даже лишение свободы на срок до четырех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

константин (гость) | 4 декабря 2017 г, 19:41

Ужесточить наказание за организацию игровых притонов ,тогда 10 раз подумают,прежде чем организовать игровое мошенничество.В Беларуси игровые автоматы разрешены и ещё кури руются государством,вот где люди бедолаги,автоматы все накручены ,люди проигрывают и государству пофиг.

пдапл (гость) | 4 декабря 2017 г, 12:46

А когда привлекут к ответственности тех кто принимает ставки на азартные игры?До сих пор открываются игровые заведения.под разными названиями.Стоит только прокатиться по "красной линии".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться