Реконструкцию ДК СРВ в Петропавловске обещают закончить к 2020 году: ИА «Кам 24»

Реконструкцию ДК СРВ в Петропавловске обещают закончить к 2020 году

04 декабря 2017, 16:17 4847

В администрации Петропавловска-Камчатского рассказали о ходе реконструкции Дома культуры на СРВ. По данным мэрии, сейчас на объекте идут работы для усиления фундаментов двух блоков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, на сегодняшний день в рамках реконструкции завершено сейсмоусиление блока «Г», выполнены работы по переносу инженерных сетей и коммуникаций.

«В настоящий момент производятся подготовительные работы по установке контрфорсов для усиления фундаментов блоков «А» и «Б». В дальнейшем будет произведено полное сейсмоусиление этих блоков, и сделана новая кровля. Данные работы будут являться подготовкой к очередному этапу. В рамках данного контракта работы должны быть завершены к маю 2018 года», – рассказали в мэрии.

По словам представителя администрации, подрядчиком текущих работ является ООО «ГАСК». Контракт с компанией на 53 миллиона рублей был заключен в июне этого года. На выполнение последующих этапов работ будут объявлены новые аукционы, которые определят дальнейших подрядчиков.

В мэрии планируют, что реконструкция ДК СРВ полностью будет завершена в 2020 году. Планируется, что у здания добавятся 4 новых блока. При этом сохранится исторический барельеф, украшавший здание с момента постройки в середине прошлого века. В обновленном доме культуры появятся также большой зрительный зал, два гимнастических и один танцевальный зал, кафе, кинотеатр, дополнительные помещения для организации отдыха и досуга детей.

Общая проектная стоимость работ по реконструкции Дома культуры СРВ составляет порядка 400 миллионов рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», реконструкция ДК СРВ началась еще в 2014 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 5 декабря 2017 г, 09:00

Сослепу показалось что на фото один из домов в Сирии.

Хорошего Вам настроени (гость) | 4 декабря 2017 г, 23:57

учитывая, что мэрия меняется ежегодно, разве жалко пообещать ? на здоровье!!! к 2020 сегодняшних "обещальщиков" днём с огнём не найдёшь, при условии, что не посадят, конечно ...

Патриот (гость) | 4 декабря 2017 г, 23:43

Даже по стоимости заказчику в 100 т.р. за 1 кв.м. можно было на эти деньги отгрохать здание площадью в 4000 кв.м новое, монолитное, по новому современному проекту с учетом современных требований и реалилий. Но нет, кто-то решил, что так выгоднее кому-то. Зашаманить старое здание, не являющееся объектом культурного наследения или памятником архитектуры. Отмымв при этом миллионов 150 как минимум. Здорово живем.

Николай (гость) | 4 декабря 2017 г, 23:05

Эта фирма должна более 20-ти миллионов рублей своим сотрудникам по Реконструкции причалов в городе Певек. Где генеральный директор Кравченко Николай Викторович всячески уверяет Трудовую Инспекцию что работникам он всё выплатил, командировочные по 700 рублей (суточные), где при приёме озвучивалась сумма 3000 командировочные и 1600 суточные! Никому ничего не выплатилось, на него завели уголовное дело!!! А зато всё равно строимся!) И Дк Срв и причал на Моховой, на Океанской (где погранцы) и Краевую больницу. Так что вот так вот!!!

Бэтмен (гость) | 4 декабря 2017 г, 21:37

Кто то раздвигает границы горизонта, а мы раздвигаем свои булки!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться