Камчатское авиапредприятие наказали за невнимание к пассажирам: ИА «Кам 24»

Камчатское авиапредприятие наказали за невнимание к пассажирам

05 декабря 2017, 12:20 3803

Транспортная прокуратура привлекла к ответственности АО «Камчатское авиационное предприятие». Во время задержки рейса авиакомпания не предоставила пассажирам предусмотренные законом услуги.

Как рассказали ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, АО «Камчатское авиационное предприятие» наказали за нарушения законодательства о лицензировании.

«Установлено, что в сентябре текущего года во время задержки вылета рейса авиакомпания не предоставила пассажирам предусмотренные в таком случае услуги – напитки и горячее питание, комнату матери и ребенка. Кроме того, перевозчик не предоставил резервный самолет», - рассказали в прокуратуре.

По части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) надзорный орган оштрафовал компанию на 50 тысяч рублей, а её генерального директора на 20 тысяч рублей.

Как сообщало информагентство, в конце ноября транспортная прокуратура начала проверку частых задержек авиарейсов из-за непригодности взлетно-посадочных полос в районах края. В надзорном органе намерены дать правовую оценку деятельности АО «Камчатское авиационное предприятие» и ФКУ «Аэропорты Камчатки», которое ответственно за состояние аэропортов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

олег (гость) | 5 декабря 2017 г, 15:37

правовая оценка о готовности аэропортов нашего края, это хорошо, а будет ли проведена проверка о себестоимости авиабилетов по местным авиалиниям? например Петропавловск-Камчатский до Усть-Хайрюзово и обратно? почему не работает ГСМ аэропорта Усть-Хайрюзово, ведь тогда не надо заправлять самолёт на обратный рейс, а значит можно производить полную загрузку самолёта, что может повлиять на себестоимость или нет?

Бонч-Бруевич 1 | 5 декабря 2017 г, 14:15

Зажравшееся жульё, эти авиаперевозчики


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться