Ученые предлагают включить в Красную книгу Камчатки 130 животных: ИА «Кам 24»

Ученые предлагают включить в Красную книгу Камчатки 130 животных

06 декабря 2017, 07:36 4241

Составлен перечень редких видов животных, растений и грибов для включения в Красную книгу Камчатского края. Список разработан коллективом авторов из научных институтов и учреждений региона.

«В настоящее время в перечни редких видов животных, растений и грибов Красной книги Камчатского края рекомендовано включить 130 видов, подвидов и форм животных (из которых 18 видов – это рыбы), 133 вида сосудистых растений, 41 вид мхов, 45 видов лишайников, 41 вид печеночников, 7 видов грибов, 17 видов термофильных микроорганизмов, 15 видов водорослей-макрофитов. Есть также ряд наименований, которое научное сообщество Камчатки предлагает исключить из действующей редакции Красной книги края», – сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

Там отметили, что составленный перечень был рассмотрен на очередном заседании Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам Камчатского края. Участники совещания внесли свои предложения и замечания. Работа над уточнением списка краснокнижных животных, растений и грибов края будет продолжена.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

123456789 (гость) | 6 декабря 2017 г, 11:38

Предлагаю включить администрацию. Кто "за"?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться