Мошенники под видом прокуроров атаковали магазины игрушек Петропавловска: ИА «Кам 24»

Мошенники под видом прокуроров атаковали магазины игрушек Петропавловска

06 декабря 2017, 15:30 3428

Утром 6 декабря мошенники пытались обмануть три магазина детских игрушек Петропавловска-Камчатского. Аферисты представлялись прокурорами и требовали взятку за благополучный исход проверки.

«Аферист звонил на стационарный городской телефон магазина и представлялся помощником или заместителем прокурора города Петропавловска-Камчатского. Затем сообщал директорам магазинов о поступлении жалобы и необходимости срочно явиться в прокуратуру. Из-за плохой свзяи дальнейшие переговоры велись по мобильному. Набор «документов», которые требовалось предоставить в прокуратуру, стандартный – две бутылки дорогого коньяка и хорошие конфеты, предназначенные для комиссии проверяющих из Москвы», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Два директора магазинов, зная о подобных уловках злоумышленников, лично приехали в прокуратуру на проспект Рыбаков, 13. Там они убедились, что их пытаются обмануть.

Третья женщина, директор большого магазина, позвонила по телефону, указанному на сайте прокуратуры края. Там она получила информацию по поводу организации проверок прокуратуры и также поняла, что ее хотели обвести вокруг пальца.

В прокуратуре отметили, что вызов в ведомство по поводу поступившей жалобы может осуществляться только на основании письменного документа, изготовленного на гербовом бланке за подписью заместителя прокурора или прокурора города.

Сведения о руководителях органов прокуратуры имеются на официальном сайте прокуратуры Камчатского края kamprok.ru в разделе «Структура прокуратуры Камчатского края».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пуговка (гость) | 6 декабря 2017 г, 22:16

Странно другое. ДиректорА магазинов сразу категорично не послали звонивший нах, а стали что-то узнавать. Т,е. мысль о возможности такого разрешения дел их не отпускала. Настораживает

Игорь Смутный (гость) | 6 декабря 2017 г, 18:49

Кстати мошенники молодцы, теперь если прокурор действительно захочет взятку за исход проверки по телефону ему уже никто не поверит :D Прямо не мошенники, а борцы с коррупцией какие-то! :)))

вицлипуцли (гость) | 6 декабря 2017 г, 16:23

Разводилу не разведешь


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться