ФАС: авиабилеты от Камчатки до Москвы в 2017 году подорожали на 23 %: ИА «Кам 24»

ФАС: авиабилеты от Камчатки до Москвы в 2017 году подорожали на 23 %

06 декабря 2017, 20:00 4825

Федеральная антимонопольная служба запросила у авиакомпаний документы для анализа ценообразования билетов. Ведомство намерено выяснить, почему резко выросла стоимость перелетов на Дальний Восток.

О планах антимонопольщиков сообщает Российская газета. По информации издания, в этом году перелет из Москвы до Петропавловска-Камчатского подорожал на 23 %, до Благовещенска – на 44 %, до Магадана – на 69%.

В краевом управлении ФАС ситуацию комментировать не стали, сославшись на то, что цены на перелеты за пределы региона контролируют на федеральном уровне. Вместе с тем, в камчатском УФАС отметили, что летом в ведомство поступало несколько жалоб от жителей края на высокую стоимость билетов на материк. Эти обращения были перенаправлены в Москву.

Сегодня авиасообщение между Камчаткой и Москвой обеспечивают ПАО «Аэрофлот» и его дочерняя компания «Россия». У «Аэрофлота» уже несколько лет действуют плоские тарифы, стоимость перелета в одну сторону по которым составляет 13 тысяч 200 рублей в эконом-классе. Однако бюджетных мест на всех явно не хватает. В разгар сезона отпусков билеты до Москвы стоят значительно дороже.

Как сообщало ИА «Кам 24», летом эксперты подсчитали, что Камчатка является одним из регионов, жителям которых полеты за пределы края обходятся дороже всего.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

На деревню, к дедушке (гость) | 7 декабря 2017 г, 22:03

Надо дружно максимально жаловаться Президенту по всем возможным информационным каналам. Другого варианта у заложников монополиста от авиаперевозок нет. Все в наших руках.

Сам себе (гость) | 7 декабря 2017 г, 14:41

Тарифы будут разумные когда бюджетникам, госслужащим и всем, кто в погонах, перестанут оплачивать проезд. Сейчас это такой же распил, как и остальное.

rei (гость) | 7 декабря 2017 г, 12:15

только по паспорту камчатскому ... продовать плоские тарифы ... ... другого выхода нет иначе небудет хватать билетов ... фас запрсил ) фас обеспокоен) фас успокоился ))) все по кругу ))) а билетов нет )))))

AlbaVerres | 6 декабря 2017 г, 23:23

Даёшь президентскую программу по авиаперелётам!!! А где же наша программа то собственно???

Мендель (гость) | 6 декабря 2017 г, 23:10

будет ныть, там все половина населения ментовки да гаеры и вояки, прожиратели бюджета.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться