Жители Петропавловска стали чаще вызывать детям «скорую»: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска стали чаще вызывать детям «скорую»

07 декабря 2017, 16:40 5408

В детской поликлинике № 1 в Петропавловске-Камчатском сократили время для вызова педиатра на дом. Горожане говорят, что им теперь чаще приходится обращаться за помощью в «скорую».

Как рассказал ИА «Кам 24» житель Петропавловска Роман, вчера он попытался вызвать педиатра на дом к заболевшему ребенку.

«Я позвонил в поликлинику где-то в 13 часов, но мне сказали, что прием закончился еще час назад. Выяснилось, что с 1 ноября в поликлинике принимают заявки на вызов врача только до 12 часов, а не до 14, как было раньше. Мне пришлось звонить в «скорую», но там, как выяснилось, на весь город работает только один педиатр», – сообщил Роман.

За комментарием ИА «Кам 24» обратилось к заместителю главного врача детской поликлиники Александре Шевченко. Она сказала, что действительно с 1 ноября вызывать педиатра на дом можно только до 12 часов.

«Такое решение было принято в связи с тем, что теперь врача можно вызвать и через интернет. Кроме этого, сохранилась самозапись, которую можно произвести в кабинете № 101, а также запись по телефону. При этом электронная запись действует в течение дня. Однако если родители не успели записаться по интернету до 12 часов, то вызов переносится на следующий день», – пояснила Шевченко.

По ее словам, до 18 часов в медучреждении работает дежурный педиатр. Правда, он ведет прием в здании поликлиники, а на дом не выезжает.

Между тем в скорой помощи говорят, что в последнее время количество детских вызовов на станции заметно возросло.

«Это связано и с сезонным подъемом заболеваемости, и с тем, что детская поликлиника изменила режим приема вызовов. Конечно, мы реагируем на все заявки, так как не имеем права отказать. Однако наши специалисты нередко приезжают на вызов не через 20 минут, как положено, а позднее», – отметила заместитель главврача Галина Куликова.

Она пояснила, что на весь город ежедневно работают две педиатрические бригады.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Доктор Хаус (гость) | 7 декабря 2017 г, 21:18

Ротавирус, мойте руки чаще и детей заставляйте. Тщательно обрабатывайте фрукты, не ленитесь. Будьте здоровы!!

Клименко (гость) | 7 декабря 2017 г, 20:28

Сами лечитесь, достали.

@ (гость) | 7 декабря 2017 г, 20:00

Jamm,на прошлой неделе давление долбануло. Ждала 40 минут. Не мы с вами этот беспридел придумали. В этой ситуации скорая оказалась крайняя. Всем крепкого здоровья!

Jamm (гость) | 7 декабря 2017 г, 19:50

@ пока скорая на 37,2 уехала, где-то судороги, травма или кто-то задыхается. Скорая повкалывает, только не дай Бог, чтоб вам ждать пришлось

Док (гость) | 7 декабря 2017 г, 18:13

Ротавирус

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться