Циклон на Камчатке: аварии, рухнувшая обшивка дома и сломанная нога ребенка: ИА «Кам 24»

Циклон на Камчатке: аварии, рухнувшая обшивка дома и сломанная нога ребенка

09 декабря 2017, 20:34 8358

Южная часть Камчатки остается под влиянием циклона, который принес сильные осадки и ветер. В результате удара стихии на полуострове произошло несколько ЧП.

Циклон подошел к Камчатке сегодня утром. В течение дня под влиянием циклона оказались Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский, Усть-Камчатский и Алеутский районы. Везде сейчас идет умеренный снег, местами сильный. На побережьях дует сильный ветер. Максимальная скорость ветра, которую синоптики регистрировали в Петропавловске-Камчатском, достигала 24 метров в секунду.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, сегодня автоинспекторы зарегистрировали в Петропавловске-Камчатском и Елизове уже более 40 столкновений автомобилей. Одно из ДТП, в котором механические повреждения получили несколько машин, произошло в краевой столице на улице Чубарова. Пока единственным пострадавшим в сегодняшних авариях остается 9-месячный ребенок. Спустя какое-то время после одного из ДТП в медучреждение с младенцем обратились родители. Медики диагностировали у ребенка перелом бедра.

Жители Петропавловска сообщают о том, что на торце дома № 9 на улице Батарейной, ветром сорвало обшивку. Элементы конструкции рухнули на припаркованный рядом с домом легковой автомобиль.

В региональном управлении МЧС России информагентству заявили, что серьезных происшествий в крае пока не зарегистрировано. В районе 29 километра федеральной трассы Морпорт-Аэропорт развернут мобильный пункт обогрева. Спасатели ездят по дороге для контроля обстановки.

Сегодня ночью, как сообщало ИА «Кам 24», к югу полуострова подойдет новый циклон.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 10 декабря 2017 г, 16:15

Тупорылый, ну ты явно не Спиноза если тащишь в такую погоду куда-то ребёнка, можно его конечно утешить- сказать что ты не виноват в том что обшивка прилетела кому то на машину...

Сев-восток (гость) | 10 декабря 2017 г, 14:31

У нас не наблюдается никакой снегоочистки, только сугробы на дороге и проездах растут от снега, который туда кидают лопатами жители, очищающие свои машины.

Вьюга новогодняя (гость) | 10 декабря 2017 г, 11:22

Конолог надо было потерпеть собачке и съездить к дому правительства и там сделать свое дело прям у входа))))

Тупорылый (гость) | 10 декабря 2017 г, 10:21

Ну да, и обшивку с дома на Батарейной тоже "россияне тупорылые" сорвали, наверное. Мне вот интересно, а когда такая погода посреди недели город застанет, также умничать будете - дома сидите!

Просто (гость) | 10 декабря 2017 г, 09:13

Спецтехника с желтыми маячками скорее всего вылизывает парковку около дома правительства.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться